В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стратегическая программа позиционирования Екатеринбурга в мировом сообществе вскоре будет принята в уральской столице Назад
Стратегическая программа позиционирования Екатеринбурга в мировом сообществе вскоре будет принята в уральской столице
Стратегический проект позиционирования Екатеринбурга в мировом сообществе разработали преподаватели и студенты Екатеринбургской академии современного искусства.

Как сообщил на сегодняшнем расширенном совете директоров муниципальных образовательных учреждений культуры проректор по науке ЕАСИ, доктор философский наук Андрей Франц, проект сейчас проходит согласование в администрации Екатеринбурга. Цель проекта "В центр континента" - это мобилизация творческого потенциала городских учреждений культуры для формирования и продвижения образа Екатеринбурга в информационном пространстве, а также связь с потенциальными партнерами.

На презентации проекта Андрей Франц отметил, что развитая сфера культуры может стать конкурентным преимуществом уральской столице среди других городов России и помочь привлечь инвестиционные ресурсы. По его словам, Екатеринбург необходимо позиционировать не только как естественный географический центр, но и мультикультурный город. Разработчики программы отмечают, что необходимо учредить в Екатеринбурге фестиваль по видам искусств, а также мероприятия национальных общин. Стоит отметить, что некоторые мероприятия в рамках проекта "Центр континента" уже существуют. В частности, муниципальный Музей истории Екатеринбурга реализует проект "Город с немецким именем". Он посвящен вкладу немецкой общины в историю и развитие уральской столицы.

29.08.2007
www.apiural.ru

Док. 582874
Перв. публик.: 29.08.07
Последн. ред.: 19.08.09
Число обращений: 0

  • Франц Андрей Бенционович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``