В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Франц: Не исключено, что Эдуард Россель и Валерий Воротников обсуждали вопросы участия НПРФ в выборах в ГД РФ. Назад
Андрей Франц: Не исключено, что Эдуард Россель и Валерий Воротников обсуждали вопросы участия НПРФ в выборах в ГД РФ.
Не исключено, что на состоявшейся сегодня встрече между губернатором области Эдуардом Росселем и депутатом Государственной Думы, заместителем председателя Народной партии Валерием Воротниковым обсуждались вопросы участия НПРФ в предстоящихвыборах в Государственную Думу РФ. Такое мнение в интервью "Регион-Информу" высказал политолог Андрей Франц. Он допускает вероятность того, что обсуждался вопрос и о губернаторских выборах.
По мнению Андрея Франца, НПРФ имеет неплохие перспективы для того, чтобы достаточно успешно выступить на выборах в Государственную Думу. Поражение НПРФ наапрельских выборах в Областную Думу не будет для этого помехой. Напомним, на выборах в Областную Думу Андрей Франц был консультантом НПРФ. В преддверие выборовпартия, по словам Франца, должна более серьезно консолидироваться. Плюсом для участия в выборах также является то, что пять депутатов Государственной Думы от Свердловской области являются членами НПРФ.
Как заявил политолог, пока рано вести речь о том, кого НПРФ будет поддерживать на губернаторских выборах и будет ли выдвигать своего кандидата. Андрей Козицын, который на выборах в Областную Думу был спонсором НПРФ, по мнению Франца, в 2003 или 2004 годах вряд ли выставит свою кандидатуру на пост главы Свердловской области. "У Андрея Козицына есть много других дел", отметил политолог.

22.07.2002
www.regions.ru

Док. 582841
Перв. публик.: 22.07.02
Последн. ред.: 19.08.09
Число обращений: 0

  • Франц Андрей Бенционович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``