В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пожертвованный Приамурью `Мерседес` объявлен в федеральный розыск Назад
Пожертвованный Приамурью `Мерседес` объявлен в федеральный розыск
Автомобиль "Мерседес", включенный в реестр имущества Амурской области, объявлен во всероссийский розыск. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

"В 2007 году в собственность Приамурья был принят автомобиль марки "Мерседес-бенц-600", принадлежавший ранее представителю Амурской области в Совете Федерации Амиру Галлямову. Распоряжение об этом подписал экс-губернатор Николай Колесов на основании обращения владельца. Галлямов заключил с Фондом имущества Амурской области договор пожертвования движимого имущества. После передачи транспортного средства в собственность Приамурья оно было учтено в реестре областного
имущества", - рассказали члены областного правительства.

Крутую иномарку планировалось снабдить "маячками" и использовать для перевозок по Москве губернатора Приамурья и руководителя законодательного органа власти региона. После передачи Галлямовым в собственность области "Мерседеса" это транспортное средство было закреплено за председателем Законодательного собрания Амурской области Николаем Швецом. На автомобили были установлены спецсигналы. Однако по информации Николая Швеца, он ни разу этой иномаркой в столице воспользоваться не смог - ни сам автомобиль, ни подлинники документов на него областным властям переданы не были.

В связи с этим и.о. министра имущественных отношений Амурской области Геннадий Черкасов направил письма в адрес начальника управления ГИБДД УВД Амурской области А.И. Болгова и начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России В.Н. Кирьянова. В посланиях содержится просьба оказать содействие в розыске автомобиля, являющийся собственностью Приамурья.

После того как министерством имущественных отношений Амиру Галлямову было направлено письмо с требованием передать автомобиль в Представительство Амурской области в Москве, сенатор обратился в суд с иском об исключении из реестра собственности Амурской области автомобиля марки "Мерседес-бенц-600".

"Свое исковое заявление Амир Галлямов мотивировал тем, что якобы между ним и областным Советом народных депутатов был заключен договор безвозмездного пользования, срок которого истек 31 марта 2009 года. Однако по официальной информации Законодательного собрания, такой документ не проходил регистрацию в законодательном органе власти области. К тому же, договор безвозмездного пользования не мог стать основанием для выдачи спецсигналов на машину", - пояснили члены правительства Приамурья. Розыск иномарки продолжается.


27 Апреля 2009 г., "Татар-информ"

Док. 582825
Перв. публик.: 27.04.09
Последн. ред.: 19.08.09
Число обращений: 0

  • Галлямов Амир Наилевич
  • Швец Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``