В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бушков: `Пророчествовать опасаюсь` Назад
Александр Бушков: `Пророчествовать опасаюсь`
Вчера в казанском гипермаркете "Книжный двор" состоялась встреча с "королем русского боевика" Александром Бушковым. Писатель прибыл в столицу Татарстана на два дня в рамках турне, посвященного его 50-летию. Сегодня писатель планирует посетить один из кинотеатров, в котором идет показ фильма "Охота на пиранью".

В копилке творческих достижений писателя - несколько книжных циклов, начиная с исторического ("Россия, которой не было"), продолжая фантастикой и фэнтэзи (цикл "О Свароге"), и заканчивая жанром детектива и боевика ("Шантарский цикл"). Цикл о "Пиранье" рассказывает об офицере военно-морского спецназа Владимире Мазуре.

На традиционный вопрос "чем все кончится", Бушков ответил, что если через пару миллиардов лет - то затуханием ядерных реакций внутри Солнца. Если через 20 лет - то ли панихидой с плясками, то ли гульбой с рыданиями. "А вообще, написано в Библии, что "о дне и часе никто не знает". А колдунов, прорицателей и ворожей та же книга предписывает бить поленом по хребту. Я ее уважаю, так что пророчествовать опасаюсь", - резюмировал он.

Турне по России стартовало 4 апреля в Москве, а 5 апреля в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера "Охоты на пиранью" - фильма, снятого по книге Бушкова. Режиссер фильма - Андрей Кавун ("Курсанты", "Вокзал"). Роль Мазура исполнил известный актер Владимир Машков.

Поездка одного из самых читаемых писателей России, книги которого продаются миллионными тиражами, продлится до 16 апреля. Александр Бушков уже побывал в Санкт-Петербурге, Киеве и Рязани. После Казани собирается посетить Екатеринбург, Челябинск и Красноярск.




13 Апреля 2006 г., "Татар-информ"

Док. 582498
Перв. публик.: 13.04.06
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Бушков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``