В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
154 татарстанских призывников - первых в этом году - проводили в армию Назад
154 татарстанских призывников - первых в этом году - проводили в армию
Сегодня в Казанском высшем артиллерийском командном училище (военном институте) им. маршала артиллерии М.Н. Чистякова прошел республиканский День призывника. Проводить ребят в армию пришли представители руководства республики, Военного комиссариата РТ, а также их родители и друзья.

По поручению Президента РТ Минтимера Шаймиева призывников поздравил секретарь Совета безопасности РТ Венер Салимов. Он поблагодарил их за готовность честью и правдой служить Отечеству и выразил уверенность, что они по примеру своих старших товарищей достойно исполнят свой воинский долг. Венер Салимов рассказал, что сам он профессиональный военный, генерал, отдавший военной службе более 40 лет, и отметил, что армейская закалка и чувство боевого товарищества очень пригодились ему в жизни.

С самыми добрыми пожеланиями к призывникам обратился бывший начальник артиллерийского училища генерал-лейтенант Владимир Фомин. Он сообщил, что прослужил в армии без малого полвека, из которых 19 лет - на Дальнем Востоке. За свою службу он видел много солдат, однако самые лучшие отзывы заслуживают ребята из Татарстана, Осетии, Киргизии и Казахстана. Владимир Фомин поздравил татарстанских призывников с вступлением в армейскую жизнь и призвал честно и добросовестно служить на благо Родины.

После торжественных проводов к местам прохождения срочной службы - в части Самарского и Екатеринбургского гарнизонов - сегодня отправятся 154 призывника, сообщил военный комиссар республики генерал-майор Рим Мустаев. Всего же в нынешнюю весеннюю кампанию планируется призвать около 4 тысяч человек. Главная задача, по мнению военкома, состоит в обеспечении качества призыва, и отметил, что по основным нормативам, в том числе по медицинским показателям, в республике есть позитивные изменения. Рим Мустаев также сообщил, что Дни призывника организованы во всех районах республики на достойном уровне, они проходят под личным патронажем глав администраций - председателей призывных комиссий.

13 Мая 2005 г., "Татар-информ"

Док. 582352
Перв. публик.: 13.05.05
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Салимов Венер Асылгареевич
  • Мустаев Рим Шагалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``