В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фестиваль `День Правды` может стать общепартийным праздником коммунистов России Назад
Фестиваль `День Правды` может стать общепартийным праздником коммунистов России
7 июня в Ленинском райкоме КПРФ состоялась встреча новосибирских коммунистов с главным редактором газеты "Правда" Борисом Комоцким и депутатами Государственной думы Анатолием Локтем и Ниной Останиной.

В начале встречи Анатолий Локоть дал краткую оценку фестивалю "День Правды-2009", прошедшему накануне. По его словам, несмотря на некоторые недочеты, удалось сделать главное: привлечь на этот праздник различных зрителей, от маленьких детей до ветеранов войны, и продемонстрировать им силу и энтузиазм современных коммунистов. Кроме активистов КПРФ в празднике приняли участие многие общественные организации, Союз коммунистической молодежи, и некоторые известные политики города.

Товарищ Локоть подчеркнул, что время диктует свои условия, и сейчас коммунисты должны предъявлять себе и обществу новые методы работы, которые заинтересуют людей. И фестиваль левой прессы яркий пример нового подхода. Анатолий Локоть обратился к ЦК партии через Бориса Комоцкого и предложил устраивать такой фестиваль на федеральном уровне, поскольку у партии, говорящей только правду, должен быть такой праздник. Эту инициативу поддержала и Нина Останина, также заявившая, что пришло время новых методов работы, и у партии должно быть новое лицо. Борис Комоцкий обещал поднять этот вопрос на президиуме ЦК, поскольку Новосибирскому обкому КПРФ удалось сделать главное: выйти за рамки привычного мероприятия и сделать праздник, объединяющий поколения.

Непосредственно общение с редактором "Правды" Борисом Комоцким происходило в виде разговора, поскольку собравшиеся буквально засыпали главного правдиста страны вопросами. Сергей Дорохов, главный редактор регионального приложения "Правда" в Западной Сибири" попросил уделять больше внимания связи с регионами и оказывать им поддержку, поскольку даже просто удостоверение журналиста "Правды" магически влияет на некоторых политиков и чиновников. Многие активисты просили не оставлять без должного внимания ситуацию с фальсификацией итогов выборов и продолжать "клеймить" обманщиков. Но товарищ Комоцкий заявил, что "шулеры" из различных избирательных комиссий становятся все изощренней, и получить официальную информацию становится все труднее, а публиковать домыслы старейшая газета России никогда не будет.

Также собравшихся волновала ситуация вокруг возрождения газеты "Пионерская правда". Но, по словам Бориса Олеговича, финансовое положение "Правды" сегодня нестабильное, и начинать новый проект в таких условиях невозможно.

Коммунистов интересовали разнообразные вопросы: от технологии партийного распространения печати до разработки и продвижения интернет-сайта газеты. Депутат Горсовета Ренат Сулейманов спросил, не будет ли логичным ходом в нынешней тяжелой ситуации перейти на еженедельный выход газеты. Но Борис Комоцкий заявил, что никогда "Правда" не будет выходить только раз в неделю. И вообще, он бы сделал эту газету ежедневной.

Активистов СКМ интересовал вопрос, в свете применения новых технологий работы с электоратом, не планируется ли модернизация газеты и изменение в стилистике подачи материалов в сторону работы с молодежью. Однако, по словам редактора, пока это делать преждевременно.
В завершении встречи, Борис Комоцкий поблагодарил всех присутствующих за интересные вопросы и выразил надежду, что еще не раз посетит наш город с рабочими визитами.

Также член президиума ЦК КПРФ, главный редактор "Правды" Борис Комоцкий посетил мемориал воинов-сибиряков и возложил цветы к вечному огню.


2009-06-08
kprfnsk.ru
Василий Волнухин

Док. 582342
Перв. публик.: 08.06.09
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Комоцкий Борис Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``