В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1002 неплательщика были отключены от электроэнергии. Назад
1002 неплательщика были отключены от электроэнергии.
"Военных будем отключать, если не будут платить", заявил на пресс-конференциижурналистам генеральный директор акционерного общества "Мариэнерго" Виктор Котиков. Самым ненадежным плательщиком Виктор Иосифович считает федеральный бюджет влице министерства обороны. Но труднее всего работать с сельскохозяйственными предприятиями, большинство из которых, по заверению директора АО "Мариэнерго", не смогут рассчитаться за электричество. В.Котиков сообщил, что марийским энергетикам удалось решить проблему веерных отключений.
Кроме того, речь на пресс-конференции шла о проблемах текущего энергопотребления. Только наполовину сумели рассчитаться за потребленную электроэнергию жители районов Марий Эл. По данным АО "Мариэнерго", недоплата составила в общей сложности более 13 миллионов рублей. В итоге 1002 неплательщика были отключены от электроэнергии. Участились факты краж электричества: за первый квартал в районах республики было составлено 1180 актов по кражам энергии. Наворовано 1,8 миллиона киловатт-часов на сумму 830 тыс. рублей. 100 абонентов было за хищения отключено, по 107 фактам кражи электроэнергии предъявлены судебные иски.
Что касается итогов зимнего отопительного сезона, то мнению Виктора Котикова, отопительный сезон 2001-2002 годов в энергосистеме республики прошел без кризисных ситуаций. Отчасти успех был обеспечен нормализацией платежей потребителей.Так, в четвертом квартале прошлого года, по данным "Мариэнерго", общий уровень оплаты за тепло и электричество в Марий Эл составил 110 %, в первом квартале 2002 года 100 %. Говоря о подготовке к следующей зиме, Виктор Котиков предупредил, что тарифы должны поползти вверх "до экономически обоснованного уровня".

06.05.2002
www.regions.ru

Док. 582321
Перв. публик.: 06.05.02
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Котиков Виктор Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``