В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Называется еще одно имя террориста и новые требования - шесть пулеметов и боеприпасы Назад
Называется еще одно имя террориста и новые требования - шесть пулеметов и боеприпасы
У автобуса группируется "Альфа". Грызлов из Новосибирска заявляет, что уступать террористам никто не собирается

НТВ.Ру передает уточненные данные о ситуации в аэропорту "Минеральные воды". Называется еще одно имя террориста - Султан-Саид Идиев (сколько их там, и является ли Идиев "Асланом", пока непонятно). Помимо старых требований - освобождения террористов 1994 г. и вертолета, он требует шесть пулеметов Калашникова, два гранатомета и ящик с патронами. Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах, террорист по имени Аслан заявил, что если его требования не будут выполнены, то с наступлением темноты он начнет расстреливать заложников. Официального подтверждения этой информации пока нет. Сейчас в автобусе могут находиться от 25 до 36 человек (по разным данным, от 9 до 14 отпущено).

Из Москвы в Минеральные Воды в 11:24 вылетел спецсамолет с группой "Альфа". Сейчас "Альфа" заняла позиции возле захваченного похитителями автобуса, сменив бойцов местного СОБРа. Как сообщает "Интерфакс", группу из 49 бойцов "Альфы" возглавил заместитель директора ФСБ России, руководитель регионального штаба по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе Александр Жданьков.

Министр внутренних дел Борис Грызлов заявил в Новосибирске, что "уступать террористам никто не собирается, но требования их будут выполняться с целью сохранения жизни и здоровья людей".


31 июля 2001
www.polit.ru

Док. 582316
Перв. публик.: 21.07.01
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Жданьков Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``