В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вскрыты беспрецедентные факты хищения имущества из государственного резерва Назад
Вскрыты беспрецедентные факты хищения имущества из государственного резерва
Сегодня на заседании коллегии по безопасности при полпреде президента РФ в УрФО был устроен настоящий разнос окружным органам управления Российским государственным мобилизационным резервом (Росрезерв).
Как сообщает "Новый регион", заседание было закрытым для журналистов, поэтому судить о происшедшем можно только по сообщению окружного информационного центра. Согласно этому тексту, коллегия неудовлетворительно оценила положение дел с сохранением государственных мобилизационных резервов. Такая оценка была вынесена после доклада заместителя начальника Уральского окружного управления Росрезерва Александра Яковлева.
На совещании в полпредстве было отмечено, что ущерб, нанесенный нарушениями в данной сфере, исчисляется миллионами рублей. Также обращено внимание на пассивную роль Уральского окружного управления Росрезерва в работе по отстаиванию государственных интересов в соответствии с действующим законодательством. Участники коллегии дали поручения в адрес окружного управления Росрезерва и правоохранительных органов о безотлагательном проведении проверок и расследовании всех фактов самоуправного использования резерва.
Стоит отметить, что специально для участия в заседании коллегии в Екатеринбург прибыл замдиректора Федеральной службы безопасности Александр Жданьков. В обсуждении также приняли участие заместители полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Вахруков и Виктор Басаргин, представители окружных управлений МВД, ФСНП и других силовых структур.
    
REGIONS.RU
17.10.2002

Док. 582315
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Вахруков Сергей Алексеевич
  • Басаргин Виктор Федорович
  • Жданьков Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``