В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым аудитором Счетной палаты стал генерал ФСБ Александр Жданьков Назад
Новым аудитором Счетной палаты стал генерал ФСБ Александр Жданьков
Госдума в итоге дискуссии на пленарном заседании в пятницу назначила аудитором Счетной палаты Александра Ивановича Жданькова. Он пришел на место аудитора Олега Сафонова. В итоге дискуссии проект постановления Государственной Думы "О назначении на должность аудитора Счетной палаты РФ" поддержали единогласно 417 депутатов.



Представил проект постановления от комитета по бюджету и налогам Николай Гончар. При обсуждении лидер думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев отметил, что процедура выдвижения и обсуждения кандидатуры аудитора была запушена до принятия поправок в закон о Счетной палате, определяющий выдвижение аудиторов президентом.



Президент подписал закон 12 апреля. Т.о., отметил Лебедев, процедура была запущена по одним правилам, а завершается по другим, закон обратной силы не имеет. При этом фракция ЛДПР поддерживает кандидатуру генерал-полковника Жданькова. До назначения аудитором Счетной палаты Жданьков служил с 1972 года в органах госбезопасности, имеет степень кандидата юридических наук.



При обсуждении кандидатуры Жданькова выступил председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Он сообщил депутатам, что знает Жданькова еще по работе в ФСБ, он прошел путь от оперуполномоченного до замдиректора ФСБ, знает оперативную работу. По словам Степашина, в Счетной палате Жданьков будет проверять работу спецслужб, он не только порядочный, но и абсолютно честный человек. "Хорошей вам работы не вашей ответственной должности" - сказал после голосования председательствующий Олег Морозов.



Собкор KMNews Константин Вакуров

Источник: KMnews
27.04.2007

Док. 582314
Перв. публик.: 27.04.07
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Жданьков Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``