В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фарит Мифтахов: `Мы стремимся оказывать помощь тем, кто в ней нуждается` Назад
Фарит Мифтахов: `Мы стремимся оказывать помощь тем, кто в ней нуждается`
2006 год объявлен годом благотворительности. В связи с этим сегодня в агентстве "Татар-информ" состоялась пресс-конференция с участием депутата городской Думы Казани, председателя национально-благотворительного центра "Булгар", генерального директора ООО "Булгар-Синтез" Фарита Мифтахова и вице-президента республиканского благотворительного фонда "Энием-Мама", главного редактора газеты "Энием-Мама" и журнала "Право и Жизнь" Халима Гайнуллина, которые рассказали журналистам о своей благотворительной деятельности.

Фарит Мифтахов, поздравив всех присутствующих с Курбан-байрамом, и рассказал о деятельности национально-благотворительного фонда "Булгар". "Мы не оставляем без внимания детские дома, дома престарелых. Стараемся быть там, где чувствуем, что в нас нуждаются. Мы частые гости детских домов Нурлата, поселка Дербышки, Бирюлей", - рассказал он. С целью воспитания в детях почтительного отношения к религии Фарит Мифтахов организовал для детей-сирот Нурлатского детского дома встречу с представителями мусульманской и христианской религий - муфтием Гусман хазратом и отцом Владимиром.

Вице-президент фонда "Энием-Мама" Халим Гайнуллин считает милосердие делом государственной важности. Он отметил возросшую роль благотворительных акций, и тот вклад, который внес в это дело Фарит Мифтахов. Халим Гайнуллин упомянул и о помощи, оказанной Фаритом Мифтаховым семьям, пострадавшим от Бесланской трагедии. Фарит Мифтахов - победитель конкурса "Человек с золотым сердцем" 2004-го и 2005 годов, он оказал денежную благотворительную помощь на сумму 1 млн. 300 тыс. рублей.

А недавно подарил салону проката реабилитационного центра для людей с ограниченными физическими возможностями Казани различные приспособления, устройства, протезы. А 13 января он организует благотворительный обед в детском приюте Московского района Казани.


11 Января 2006 г., "Татар-информ"

Док. 582240
Перв. публик.: 11.01.06
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Гайнуллин Халим Абдулович
  • Мифтахов Фарит Фаизович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``