В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Королева, упавшая в КВИН Назад
Королева, упавшая в КВИН
Ее называют черным бриллиантом в золоченой оправе, белой негритянкой, Томом Джонсом в юбке, Шоколадной Мерлин и даже Русской Тиной Тернер. Виктория ПЬЕР-МАРИ! Эту экстраординарную певицу Вы неоднократно видели как в сольных концертах, так и в самых рейтинговых телепрограммах - "Истории в Деталях", "Большая Стирка", "Новогодняя Ночь на Первом" и др. Обладательница уникального по красоте и диапазону голоса (шутка ли - почти пять октав), яркая колоритная внешность, жаркий темперамент и волнующий грудной голос - рокочущее сексуальное контральто, плавно перетекающее в бархатное меццо-сопрано с легкими, приглушенно-матовыми верхами. По наследству от папы - камерунца ей досталась экзотическая внешность, взрывоопасное обаяние, вкрадчивая пластика и гибкость пантеры, а также сумасшедшая энергетика, прокачивающая любой зал. Вокальные данные Пьер-Мари поразили даже видавших виды. Мировой класс!

Таланты Виктории Пьер-Мари можно перечислять бесконечно: актриса, певица, продюсер, режиссер, преподаватель...

Жрица Джаза и Королева Блюза - вот ее титулы, фея из сказок, земная дочь Бога солнца Ра, символ победы французской революции и интернациональной дружбы - все это тоже она!

Ее обожают завсегдатаи клубных сейшнов и гурманы классической музыкальной "фирмЫ", боятся новоиспеченные, так называемые "звезды", и особенно... конкуренты из числа блатной тусовки. Ее лавры не дают покоя многим.

На известном международном фестивале джазовых исполнителей в Касабланке (Марокко) Пьер-Мари завоевала Гран-при как лучшая вокалистка. Дважды стала обладательницей золотых медалей Первого Чемпионата Мира по Искусствам в номинациях "сольное пение" и "пение в дуэ-те" в Лос-Анджелесе. Небывалый для нашей эстрады успех, принимая во внимание то, что председателем жюри была мега-стар Лайза Минелли.

Послужному списку Пьер-Мари можно позавидовать. Главные роли в мюзиклах - "Призрак Ночи", "Заветная Мечта" (поставленный для детишек на музыку Владимира Шаинского), "Упаковка", "Чикаго" и грохочущий ныне на сцене Театра Эстрады в Москве We Will Rock You, спродюссированный группой Queen и Робертом де Ниро. Блистательно выдержав кастинг из двух с половиной тысяч ловцов удачи, Виктория лично была "облюбована" Брайаном Мэйем и Роджером Тейлором (солисты Queen). В We Will Rock You Пьер-Мари играет, а также поет и танцует роль Киллер-Квин. "Я исполняю шесть разноплановых арий, сочетающих в себе не-сколько музыкальных стилей и направлений, - говорит певица, - Это захватывающая и интересная работа, прекрасный музыкальный материал, мощный драйв и настоящая "квиновская" энергетика".

Повсюду, где давала концерты Виктория, они сопровождались громовыми овациями. Да и может ли быть иначе, если репертуар певицы составляют мировые хиты ушедшего века из репертуара Тины Тернер, Боба Дилана, Эллы Фитцджеральд, Барри Вайта, Дайаны Вашингтон? Диапазон ее стилей тоже невероятно широк: от соул до фанка, от ритм-энд-блюза до хард-рока, от латины до самбы, от госпела до рок-н-ролла. Возможности Пьер-Мари позволяют ей конкурировать повсюду на самом высоком уровне.

Новая музыкальная программа Виктории и ее королевского коллектива долгое время сводила с ума меломанов почти всего мира. Ее всегда "живые" шоу сопровождает роскошный "Пьер-Мари" бенд, кропотливо собранный из профессионалов экстра-класса, а также великолепный "Викторианский" балет, костяк которого составляют призеры чемпионата Европы по латиноамериканским танцам, мастера по фехтованию и цирковые акробаты. К счастью, настал и наш черед поближе познакомиться с творчеством Королевы...


www.pier-mari.ru

Док. 582073
Перв. публик.: 17.08.08
Последн. ред.: 17.08.09
Число обращений: 0

  • Пьер-Мари Виктория

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``