В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российская Королева Блюза Виктория Пьер-Мари: `В повседневной одежде мне не хватает праздника!` Назад
Российская Королева Блюза Виктория Пьер-Мари: `В повседневной одежде мне не хватает праздника!`

Российская Королева Блюза Виктория Пьер-Мари: `В повседневной одежде мне не хватает праздника!`Виктория Пьер-Мари - джазовая певица мирового уровня. Кроме пения, она занимается не только преподавательской деятельностью, но и является хозяйкой собственной мастерской по пошиву одежды.

- Дорогая Виктория, что на сегодняшний день представляет ваше шоу?
- Я скажу уже давно сформулированную метафору о своем коллективе: "Пьер-Мари и бэнд являет собой модный стилизованный саунд". Мы играем широкий спектр джаза от латино - румбы, самбы, босановы, до джаз-рока и спиричуэл, а основная "изюминка" нашего репертуара - отечественные хиты, в эпоху "Железного занавеса" долгие годы пролежавшие на полках. Это - прекрасные мелодии советских композиторов Юрия Саульского, Тихона Хренникова, Исаака Дунаевского, Вано Мурадели, оставивших "золотой фонд" мелодий. Эти, временно уснувшие, мелодии мы поднимаем с полок и интерпретируем в современном формате нашего джазового стиля. Но используем тексты на английском языке, так как джаз - жанр, предполагает английский язык (просто средства выражения на этом языке в музыке наиболее выпуклы), и преподносим новый европейский формат наших же мелодий. И этот проект получил очень большой резонанс среди наших соотечественников в разных странах и городах, потому что это, безусловно, ностальгия для тех, кто жил этими мелодиями и вырос на них. И это - абсолютно новый модный формат для нынешних слушателей - молодёжи, так как мы сочетаем два в одном: коммерцию с искусством (старые песни в новой обработке). У нас все наше шоу хорошо костюмировано, а музыкальный руководитель нашего "бэнда" Андрей Власов - замечательный мультимузыкант, который делает все аранжировки нашего проекта и играет на многих инструментах. Еще у нас есть модные молодые танцоры - все от 1,85 и до 1,95 роста, холеные красавцы - профессионалы с высшим хореографическим образованием, - это коммерческая статья нашего дела - привлекать внешним обликом. И помимо того, что они - просто красавцы, у них есть разноплановые танцы от джаз-попа до модного стрит-джаза сегодняшних лет. Мы работаем на широкую публику, ведь наша программа охватывает все музыкальные спектры - рок, джаз-рок, соул, спиричуэл, традиционный джаз от Эллы Фитцджеральд до Боба Дилана. Меня называют и "Томом Джонсом в юбке", "Шоколадной Мэрилин", "Внучкой Эллы Фитцджеральд", "Русской Тиной Тернер", и все эти прозвища говорят о том, что меня люди воспринимают в разных харизматичных образах.


- Мне известно, что вы были участницей программы телеканала "Кухня ТВ". Каким образом это произошло?


- Меня знает вся страна как любителя и пропагандиста здоровой пищи, поэтому я очень много раз участвовала в различных ток-шоу, связанных с приготовлением еды. Я приношу свои авторские рецепты здоровой пищи, когда еда между собой хорошо сбалансирована с диетической точки зрения. В одной из телепередач телеканала "Кухня ТВ" я как раз это и демонстрировала.


- Со здоровым питанием более-менее все ясно, а что, наоборот, является нездоровым и неполезным в плане питания?


- Во-первых, вредно есть после шести часов вечера, - это научно доказано, потому что жировая клетчатка не работает, а обмена веществ не происходит, и вся еда в это время очень плохо усваивается. Во-вторых, вредно сочетать углеводы с жирами, например, углеводный картофель с мясом. Самое лучшее питание - раздельное, когда можно есть всего понемножку, но отдельно. Есть принцип питания: утром углеводы, днем - обед, на полдник - фрукты, вечером - овощная клетчатка. Вот такое построение питания на день я рекомендую.

- Кроме здорового питания, вы занимаетесь еще и пошивом одежды, и у вас существует собственная мастерская. В каком качестве вы в ней выступаете и как к этому пришли?


- Я много лет - "бренд" и лицо компании ,,Eva Collection" в России. Это - единственная компания, которая занимается одеждой для дам с "формами". Я у них - модель, и теперь есть такие дома моды, где существуют модели нестандартных размеров, в частности, моих пышных "форм". Я как медийное лицо позиционирую себя как представитель этого дома моды, сама выхожу на подиум в качестве модели и демонстрирую моду для таких людей. И в связи с этим два с половиной года тому назад я открыла собственную мастерскую по пошиву одежды. Я сама разрабатываю лекала и удобные дизайны, у нас есть свой художник, но я - идейный вдохновитель, так как все идеи создания тех или иных моделей исходят от меня. Я разрабатываю "звездную коллекцию" - королевский стиль, сделанный на корсетной основе, - королевская одежда, которая подчеркивает достоинство, стать и статус. Такая модная гламурная и достойная одежда для людей с "формами" теперь разрабатывается в нашей мастерской. У меня обшиваются звезды российской эстрады. Я им придумываю и сценические костюмы, потому что в повседневной одежде мне не хватает праздника, вот я и занимаюсь этой линией - праздничной, банкетной, на выходы, на разные награждения, когда нам нужно одеться не только модно, но еще и празднично, а не повседневно-обыденно. Моя мастерская как раз и занимается всеми этими проблемами!

Беседовал Евгений Кудряц, газета "Кругозор"(Германия), август 2009 года.

Фотографии с официального сайта Виктории Пьер-Мари


Краткая биография Виктории Пьер-Мари:


Российская Королева Блюза родилась 17 апреля 1979 г. в Москве.

Отец - гражданин Камерунской республики, хирург-гинеколог широкого профиля.

Мать - русская, коренная москвичка, хирург широкого профиля.

Творческая карьера Виктории началась в школьные годы в детском духовом оркестре под руководством Альфреда Гургеновича Григоряна, где Пьер-Мари играла на тубе.

После школы поступила и закончила в 1994 году Музыкальный Колледж им. Гнесиных по классу "Эстрадно-Джазовый Вокал".

В 1998 г. закончила Университет Культуры на факультете "Режиссура Шоу-Программ и Массовых Зрелищ".

В 2002 году Пьер-Мари - выпускница Института Современного Искусства на факультете "Эстрадно-Джазовый Вокал".В 2006 г. Закончила аспирантуру Института Современного Искусства.
2008 год - преподаватель в Высшей Школе Искусств, кандидат-искусствовед.


ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1991 г. - солистка культовой рэп-группы "MД&C Павлов".
1995 г. - солистка Moscow Band под управлением Владимира Лебедева.

1996 г. - солистка Московского Театра Варьете под управлением Юрия Черенкова.
1996 г. - Гран При на Международном Джазовом Фестивале в Касабланке (Марокко).
1997 г. - солистка биг-бэнда под управлением Олега Лундстрема.
1997 г. - обладательница 2-х золотых медалей на Чемпионате Мира по Искусствам в Лос-Анджелесе.
1998 г. - Гран При на Международном Джазовом Фестивале в Монтре.
1999 г. - Виктория организовала собственную ритм-н-блюзовую группу Пьер-Мари Бэнд, обрамленный ее Викторианским балетом.


viperson.ru

Док. 582059
Перв. публик.: 16.08.09
Последн. ред.: 16.05.12
Число обращений: 0

  • Кудряц Евгений Витальевич
  • Пьер-Мари Виктория

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``