В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова: `Телерадиокомпания `Челны ТВ` - это дитя демократии` Назад
Римма Ратникова: `Телерадиокомпания `Челны ТВ` - это дитя демократии`
Сегодня известная в республике телерадиокомпания "Челны ТВ" отметила 15-летие со дня основания.

Коллектив поздравили с замечательной датой заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова, генеральный директор Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" Марат Муратов, мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков.

За время становления и развития молодая команда телерадиокомпании успела добиться прекрасных результатов. Коллектив неоднократно становился победителем многих творческих конкурсов и фестивалей России, Татарстана и города Набережные Челны. Радио "Кунел" была признана лучшей радиостанцией Татарстана в 2003, 2004, 2005 годах. Коллектив также был удостоен гран-при Кабинета министров РТ в 2003 году, гран-при республиканского фестиваля "На волне Татарстана", удостоен званий "Лучшая телерадиокомпания года" в 2006 году), "Лучший творческий коллектив города" - 2003, 2004 и 2005 годах. Сегодня объем собственного вещания составляет 4 часа в сутки. Наиболее популярными для челнинцев и жителей Менделеевска и Тукаевского района стали передачи "Яналыклар", "Новости", "Хэерле иртэ, Чаллы!-Доброе утро, Челны!", "Откровенный диалог", "Кыйбла", "Чал тарихлы кала", "Тормыш мизгеллэре", "Молодежный коктейль", "Яшь йорэклэр", "Оперативная сводка", "Фабрика красоты" и многие другие.

В своем выступлении мэр автограда Ильдар Халиков отметил, что телерадиокомпания была создана 15 лет назад благодаря группе инициативных, творческих людей и не зря стала обладателем большого пакета наград. "И сегодня сотрудники "Челны-ТВ" уверены, что это - только их праздник. Уверяю вас, что это не так. Главное - это любовь большого количества телезрителей. Сегодня хочется поблагодарить всех тех, кто стоял у истоков, и поздравить с юбилеем не только тех, кто когда-либо работал в "Чаллы-ТВ", но и всех партнеров этой телерадиокомпании. Это - юбилей для всех челнинцев", - подчеркнул Ильдар Халиков. Он вручил благодарственные письма мэра города Набережные Челны сотрудникам телерадиокомпании.

Заместитель главы парламента республики Римма Ратникова, приветствуя челнинских тележурналистов, так охарактеризовала компанию: "Если оглянуться назад, мы увидим начало 90-х, когда поднималось народное самосознание. "Чаллы-ТВ" - это дитя демократии. Главное, что вы смогли говорить с народом на их языке и выстраивать конструктивные отношения с властью, а также выстраивать диалог между властью, народом и журналистами".

Генеральный директор Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" Марат Муратов тепло поздравил сотрудников телерадиокомпании, вручил благодарственное письмо Кабинета министров РТ коллективу редакции.

Поблагодарив за поздравления, основатель и главный редактор "Челны ТВ" Рахман Шафигуллин сказал: "Несмотря на трудности, мы смогли добиться многого. 15 лет в полете благодаря поддержке Президента РТ Минтимера Шаймиева, Государственного Совета РТ, генерального директора Агентства РТ "Татмедиа" Марата Муратова, любви челнинцев. Без этой любви мы ничего не смогли бы добиться".

Подводя итоги 15 лет, можно сказать, что телерадиокомпания претерпела существенные позитивные изменения. Оснащенность современным цифровым оборудованием позволяет "Челны ТВ" сегодня оперативно готовить цельный и качественный информационный продукт для выхода в эфир. Укрепляется материально-техническая база компании: создана компьютерная сеть, есть сайт в Интернете, построены современные студии, успешно решаются и социальные вопросы - открыта столовая, имеются зимний сад, комната отдыха, работает амбулатория", сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.




14 Апреля 2007 г., "Татар-информ")

Док. 581903
Перв. публик.: 14.01.07
Последн. ред.: 17.08.09
Число обращений: 0

  • Ратникова Римма Атласовна
  • Ратникова Римма Атласовна
  • Шафигуллин Рахман Галимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``