В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кто за МСЗ в Москве Назад
Кто за МСЗ в Москве
От науки

Адам Михайлович Гонопольский

Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Техника и технологии переработки отходов" Московского государственного университета инженерной экологии.

Процитируем данного "эколога": "Дело в том, что наша страна богата высококачественными первичными ресурсами, и нет особой необходимости использовать грязное низкокачественное вторичное сырье, в обработку которого надо вложить немалые средств, чтобы использовать его как полноценное сырье для переработки, и огромные средства для получения из такого сырья высококачественной продукции."

Абсолютно случайно Адам Михайлович по совместительству работает заместитетелем генерального директора ГУП "ЭкоТехПром", обслуживающего все МСЗ в Москве на средства от наших налогов.

От бизнеса

Александр Николаевич Смирнов

Генеральный директор ГУП "ЭкоТехПром"

Известно лишь, что некогда Александр Николаевич был директором одного из МСЗ, потом - техническим директором "ЭкоТехПрома", а теперь вот генеральный. Поисковые системы выдают какую угодно информацию, только не о профессиональной биографии Смирнова.

От власти

Андрей Владимирович Цыбин


Руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства г. Москвы

Геннадий Григорьевич Онищенко

Руководитель Роспотребнадзора

Цитата чиновника, своей собственной рукой утвердившего санитарные нормы, согласно которым в сегодняшней Москве невозможно построить ни один новый мусорный завод вообще: "Я горячо поддерживаю строительство новых мусоросжигательных заводов!".

И всё?
Если не считать отдельных представителей исполнительной власти, которые всегда думают так, как думает начальство, мы перечислили всех открытых сторонников новых МСЗ в Москве.


Нас поддерживают личности

Учёные

Лазарь Яковлевич Шубов

Профессор, доктор технических наук, президент ассоциации "Мусорщики Москвы", Лазарь Яковлевич, как профессионал в области обращения с отходами с более чем 40-летним стажем, одним из первых затрубил тревогу.

Уважаемый профессор Шубов известен целым рядом публикаций и книг по проблеме утилизации мусора, а также разработкой всесторонней комплексной программы, в корне отличающейся от той, что нам предлагает в данный момент Правительство Москвы.

Лазарь Яковлевич хорошо знаком с проблемами и технологиями мусоросжигания, причём знаком именно с местными особенностями, т.к. в своё время работал в ГУП "ЭкоТехПром". Тем не менее, профессор Шубов твёрдо заявляет: "Мусоросжигательные заводы - в таком количестве, такой мощности и при такой плачевной ситуации с предварительной сортировкой отходов, - чрезвычайно опасны для города и его жителей!"

Лев Александрович Фёдоров

Член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), доктор химических наук, президент союза "За химическую безопасность".

Лев Александрович был первым в России, кто произнёс слово ДИОКСИНЫ. В течение долгих лет он работал над многотомной монографией, изучая эти трудноисследуемые вещества. Разумеется, академика Фёдорова можно назвать главным экспертом по диоксинам в стране.

Как, наверное, никто другой, Лев Александрович понимает вред диоксинов для здоровья всего живого. Как общественный деятель, он также хорошо понимает, насколько рисковая затея - надеяться на качество очистки от подобных ядов в российских условиях.

Лев Александрович активно сотрудничает с нашим движением, консультирует по техническим вопросам, твёрдо отстаивает нашу позицию на официальных мероприятиях.

Александр Николаевич Чумаков

Член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), вице-президент "Российского зелёного креста".

Александр Николаевич активно сотрудничает с нашим движением, консультирует по техническим вопросам, твёрдо отстаивает нашу позицию на официальных мероприятиях.



Деятели культуры
Светлана Афанасьевна Светличная

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная живёт в Ясенево и является патриотом своего района. Когда до неё дошли новости о планах московского правительства, знаменитая актриса кино пришла в ужас. Однако, не в пример многим другим своим землякам, Светлана Афанасьевна нашла способ связаться с нами и без промедления вступила в инициативную группу "За чистый воздух в Ясенево". С тех пор наши невесёлые по своей сути заседания озараяет обаяние этой светлой, не сочтите за каламбур, женщины.

Анатолий Алексеевич Трушкин

И заслуженным писателям, чьё ремесло - дарить людям улыбки, иногда приходится заниматься грустными делами. Анатолий Трушкин живёт в Ясенево. Конечно он не мог остаться в стороне от проблемы и вступил в инициативную группу "За чистый воздух в Ясенево", оказывая посильную помощь в нашем трудном деле.



Политики, представители власти
Сергей Сергеевич Митрохин

Сергей Митрохин, лидер партии "Яблоко", участвует в законодательной деятельности только на уровне Московской городской Думы, но как настоящий, а не номинальный слуга народа, он год от года выступает на стороне москвичей всегда, когда исполнительная власть города игнорирует их права и волю.

Идею московского правительства решать проблему утилизации ТБО сжиганием мусора в черте города Сергей Сергеевич прямо называет преступлением. При содействии депутата Митрохина регулярно организуются различные мероприятия в поддержку нашей позиции: "круглый стол" в МГД, районные сходы жителей, митинги.

Олег Львович Митволь

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Олег Митволь с самого начала занял активную позицию в отношении МСЗ, противоположную позиции московского правительства. Олег Львович, будучи открытым обществу чиновником, регулярно во всех интервью затрагивает проблему строительства мусоросжигательных заводов в Москве, активно её критикуя. Олег Митволь принимает деятельное участие в "круглых столах" и уличных мероприятиях, целиком выступая на стороне противников МСЗ.

Сергей Викторович Никитин

Депутат Московской городской Думы от фракции КПРФ, председатель Комиссии по делам ветеранов, Сергей Никитин активно выступает за отмену 313-го постановления московского правительства, ставящего целью строительство в черте Москвы мусоросжигательных заводов. Сергей Викторович содействует работе районных инициативных групп, принимает деятельное участие в уличных мероприятиях, содействует нашим целям со стороны МГД организацией "круглых столов".

Сергей Станиславович Удальцов

Лидер "Авангарда Красной Молодёжи", член Совета Левого Фронта, Сергей с первых дней оказывает поддержку районным движениям против строительства МСЗ в Москве, привычно для себя выступая на стороне москвичей.


http://uzao.stopzavod.ru/followthem/

Док. 581733
Перв. публик.: 14.05.09
Последн. ред.: 14.08.09
Число обращений: 0

  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Онищенко Геннадий Григорьевич
  • Смирнов Александр Николаевич
  • Светличная Светлана Афанасьевна
  • Митволь Олег Львович
  • Цыбин Андрей Владимирович
  • Никитин Сергей Викторович
  • Антонов Юрий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``