В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Процесс по делу Мамонтова подходит к концу Назад
Процесс по делу Мамонтова подходит к концу
В Вахитовском районном суде Казани заканчивается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата Государственного Совета РТ Геннадия Мамонтова, главного бухгалтера "ТРООИВС" и "КазКам" Геннадия Кузнецова и начальника объединения ООО "ЖСО "КазКам" и директора по строительству "ТРООИВС" Хамида Алимова, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Судебное следствие по делу закончено и до 1 декабря объявлен перерыв. Ожидается, что в этот день стороны выступят в прениях. Процесс уже длится полгода. Он стартовал 6 мая. Ни один из подсудимых виновным себя не признал, между тем, следствием им инкриминируется обвинение в совершение тяжких преступлений. От действий подсудимых пострадали участники долевого строительства.

Как полагает следствие, от действий троицы пострадали 12 человек, решившие принять участие в долевом строительстве жилого дома, и еще два юридических лица, которым причинен ущерб на общую сумму более 15 млн. рублей. Материалы дела составляют 190 томов.

Мамонтову предъявлено обвинение в совершении одного эпизода хищения чужого имущества в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, еще 8 эпизодов - в крупном размере, а также в совершении одного мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

Кузнецову кроме одного эпизода хищения чужого имущества в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, а также одного факта мошенничества с
причинением значительного ущерба гражданину предъявлено обвинение в совершении еще 6 эпизодов мошенничества в крупном размере.

Алимов же будет отвечать за 6 эпизодов мошенничества в крупном размере, 1 эпизод хищения чужого имущества в особо крупном размере, а также за подстрекательство к даче взятки должностному лицу через посредника за совершение должностным лицом заведомо незаконного бездействия.

На имущество обвиняемых наложен арест. В частности, наложен арест на трехкомнатную квартиру, гаражный бокс, акции, денежные средства, причем, не только в рублях, долларах и евро, но и во французских и бельгийских франках, рублях Республики Беларусь, другое имущество, принадлежащие Мамонтову; трехкомнатню квартиру, оформленную на имя жены Кузнецова, двухкомнатную квартиру, оформленную на имя его дочери, другое имущест-во и денежные средства Кузнецова; трехкомнатную квартиру, денежные средства и имущество Алимова.

В настоящее время Мамонтов и Алимов содержатся под стражей, а в отношении Кузнецова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


28 Ноября 2008 г.,"Татар-информ"

Док. 581575
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 13.08.09
Число обращений: 0

  • Мамонтов Геннадий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``