В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Адвокаты Г.Мамонтова не смогли `вытащить` своего подзащитного из-за решетки Назад
Адвокаты Г.Мамонтова не смогли `вытащить` своего подзащитного из-за решетки
Сегодня в Верховном суде РТ рассматривались кассационные жалобы адвокатов экс-депутата Государственного Совета РТ Геннадия Мамонтова, главного бухгалтера "ТРООИВС" и "КазКам" Геннадия Кузнецова и начальника объединения ООО "ЖСО "КазКам", директора по строительству "ТРООИВС" Хамида Алимова, от действий которых пострадали участники долевого строительства.

"Несмотря на доводы адвокатов, приговор, вынесенный Вахитовским районным судом Казани в отношении Геннадия Мамонтова и Геннадия Кузнецова, был оставлен без изменения. На один месяц был сокращен срок отбывания наказания Алимову. У него был исключен один эпизод по мошенничеству", - сказала корреспонденту ИА "Татар-информ" пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Напомним, что приговор по уголовному делу экс-депутата Государственного Совета РТ Геннадия Мамонтова, главного бухгалтера "ТРООИВС" и "КазКам" Геннадия Кузнецова и начальника объединения ООО "ЖСО "КазКам", директора по строительству "ТРООИВС" Хамида Алимова, от действий которых пострадали участники долевого строительства, был вынесен Вахитовский районным судом Казани 16 января.

Суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил наказание: Мамонтову в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Алимов приговорен к 5 годам и 3 месяцам колонии общего режима. Геннадий Кузнецов отделался условным сроком. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

Как сообщалось ранее, ни один из подсудимых вину не признал. Между тем, следствие инкриминировало им совершение тяжких преступлений: мошенничество и хищение чужого имущества.

Как полагает следствие, от действий троицы пострадали 12 человек, решившие принять участие в долевом строительстве жилого дома, и еще два юридических лица, которым причинен ущерб на общую сумму 15 млн. 666 тыс. 323 рубля.

В виде мер для исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий, по делу наложен арест на имущество и денежные средства подсудимых.


19 Мая 2009 г., "Татар-информ"

Док. 581571
Перв. публик.: 19.05.09
Последн. ред.: 13.08.09
Число обращений: 0

  • Мамонтов Геннадий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``