В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр ямальского города и топ-менеджер `Ноябрьскнефтегаза` встали в почетную вахту Назад
Мэр ямальского города и топ-менеджер `Ноябрьскнефтегаза` встали в почетную вахту
04.09.2007 17:30
Начальник ТПДН "Муравленковскнефть" (структурное подразделение ОАО "Ноябрьскнефтегаз") Владимир Ильясов и мэр города Муравленко Василий Быковский вошли в состав почетной вахты, которая в минувшие выходные прошла на Сугмутском месторождении и была посвящена 95-летию со дня рождения первопроходца Виктора Муравленко. Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе "Ноябрьскнефтегаза", в состав вахты также вошли лучшие операторы компании, а также коллеги великого тюменского нефтяника Виктора Муравленко, проработавшие вместе с ним не один десяток лет. Почетную обязанность внести в вахтовый журнал все показания станции предоставили президенту Тюменского областного фонда им. В.И.Муравленко Сергею Великопольскому.

По завершению вахты почетные гости открыли памятную доску об этом событии и осмотрели одну из самых современных дожимных насосных станций (ДНС) "Ноябрьскнефтегаза". Ее особенность - установленный нефтегазоразделитель с подогревом, позволяющий в реальном времени нагревать жидкость и разделять ее на нефть и сопутствующие продукты. К тому же, оборудование занимает меньшую площадь. В ближайшее время подобные разделители появятся на других ДНС предприятия.

Позже руководители ТПДН "Муравленковскнефть" и почетные гости отправились на 31 "разведку" Суторминского месторождения. 30 августа 1975 года с открытием поисковой скважины N31, пробуренной Аганской нефтеразведочной экспедицией, началось промышленное освоение Муравленковского нефтяного региона. Тогда скважина фонтаном дала первые 37 куб. метров нефти в сутки. Почетные гости открыли там памятный знак.

© Служба новостей "URA.Ru"

Док. 581480
Перв. публик.: 13.08.07
Последн. ред.: 13.08.09
Число обращений: 0

  • Быковский Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``