В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В `Муравленковскнефти` прошла почетная вахта, посвященная памяти Виктора Муравленко Назад
В `Муравленковскнефти` прошла почетная вахта, посвященная памяти Виктора Муравленко
05/09/2007 09:05

Муравленко, Тюменская область. На ДНС-2 Сугмутского месторождения ТПДН "Муравленковскнефть" прошла почетная вахта и открытие памятного знака, посвященного 31-ой разведочной скважине Суторминского месторождения - первой скважине Муравленковского региона. Об этом агентству "Самотлор-экспресс" сообщили в службе по связям с общественностью ОАО "Ноябрьскнефтегаз.
Оба события участники назвали поистине историческими. Почетная вахта была посвящена 95-летию со дня рождения Виктора Муравленко, именем которого названо месторождение, а в последствии и город. В ее состав вошли начальник ТПДН "Муравленковскнефть" Владимир Ильясов, мэр Муравленко Василий Быковский, лучший операторы ДНС, а также коллеги великого тюменского нефтяника, проработавшие вместе с ним не один десяток лет. Почетную обязанность внести в вахтовый журнал все показания станции предоставили президенту Тюменского областного фонда им. В.И.Муравленко Сергею Великопольскому.
По завершению вахты почетные гости открыли памятную доску об этом событии и осмотрели одну из самых современных дожимных насосных станций (ДНС) "Ноябрьскнефтегаза". Ее особенность - установленный нефтегазоразделитель с подогревом, позволяющий в реальном времени нагревать жидкость и разделять ее на нефть и сопутствующие продукты. К тому же, оборудование занимает меньшую площадь. В ближайшее время подобные разделители появятся на других ДНС предприятия.
Позже руководители ТПДН "Муравленковскнефть" и почетные гости отправились на 31 "разведку" Суторминского месторождения. 30 августа 1975 года с открытием поисковой скважины N31, пробуренной Аганской нефтеразведочной экспедицией, началось промышленное освоение Муравленковского нефтяного региона. Тогда скважина фонтаном дала первые 37 куб. метров нефти в сутки. Почетные гости открыли там памятный знак.

http://angi.ru

Док. 581479
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 13.08.09
Число обращений: 0

  • Быковский Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``