В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Команда Татарстана по судомоделизму вернулась с всероссийских соревнований Назад
Команда Татарстана по судомоделизму вернулась с всероссийских соревнований
В акватории озера Гверстянец на базе детской флотилии "Парус" Крестецкого района Новгородской области прошло первенство России по судомоделизму.

Подобные состязания организуются в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в направлении "Государственная поддержка талантливой молодежи". Победители во всех классах претендуют на премию Президента Российской Федерации.

В соревнования приняли участие юноши 14-18 лет из 17 регионов России в составе 26 команд. В турнире участвовали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ярославля, Архангельской, Воронежской, Калининградской, Костромской, Липецкой, Мурманской областей и других регионов РФ.

Республику Татарстан представляла команда Станции юных техников Альметьевска, которая на республиканских соревнованиях по судомоделизму этого года, вошла в тройку призеров.

В течение 5 дней проходили состязания в различных стартах, где были представлены как небольшие по размеры, так и крупногабаритные модели. В итоге призовые места поделили между собой команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Судомоделисты из Татарстана заняли 12-е командное место.


8 Июля 2009 г., "Татар-информ"

Док. 581227
Перв. публик.: 08.07.09
Последн. ред.: 12.08.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``