В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Арктик си` ищет Военно-морской флот России Назад
`Арктик си` ищет Военно-морской флот России
Сегодня 12 августа пресс-служба Президента России сообщила, что Президент России Дмитрий Медведев поручил Министру обороны Анатолию Сердюкову принять все необходимые меры по обнаружению и, в случае необходимости, освобождению корабля "Арктик си".

На борту пропавшего сухогруза, шедшего в Алжир с грузом древесины, находится команда из 15 российских граждан. Сухогруз "Arctic Sea" с российским экипажем пропал у берегов Португалии в Атлантическом океане. Последняя связь с судном была зафиксирована 1 августа, когда он проходил пролив Ла-Манш.


В ответ на распоряжение президента РФ Дмитрия Медведева, Минобороны выступило с заявлением, что искать судно будут всеми способами, даже из космоса. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"В настоящее время к поиску привлечены корабли и суда ВМФ России, находящиеся в Атлантике, задействованы все средства обнаружения, включая космические. Основная задача возложена на сторожевой корабль "Ладный" Черноморского флота, который 12 августа прошел пролив Гибралтар и следует установленным курсом", - приводит сообщение Минобороны РИА Новости.

Также сообщается, что к поиску сухогруза подключатся и другие ведомства. В частности, МЧС, МИД, министерство по делам гражданской обороны, а также судовладельческие компании. Не исключена помощь иностранных организаций.

Некоторые информагентства высказывают предположения, что сухогруз сейчас находится в одном из портов Западной Африки.

Лев Иванов.

12 августа 2009 года.
Viperson

Док. 581107
Перв. публик.: 12.08.09
Последн. ред.: 14.12.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``