В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 января первый заместитель генерального директора ОАО `Мосэнерго` по стратегии и корпоративной политике Д.В. Васильев сообщил, что подготовка эмиссии дополнительных акций Общества вступила в завершающую стадию. Назад
15 января первый заместитель генерального директора ОАО `Мосэнерго` по стратегии и корпоративной политике Д.В. Васильев сообщил, что подготовка эмиссии дополнительных акций Общества вступила в завершающую стадию.
Все документы, необходимые для регистрации эмиссии дополнительных акций, были сданы в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) 10 января 2007 года. В случае получения положительного решения ФСФР акционеры ОАО "Мосэнерго" будут оповещены о наступлении срока действия преимущественного права приобретения акций новой эмиссии, который по закону составляет 45 дней. По истечении установленного срока акции будут размещены по закрытой подписке в пользу стратегического инвестора - группы "Газпром". Вся необходимая информация в связи с проведением эмиссии дополнительных акций будет раскрыта в соответствии с действующим законодательством. Поступление средств от эмиссии дополнительных акций в целях финансирования инвестиционной программы Общества ожидается в апреле - мае 2007 года. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Как заявил Д.В. Васильев, проведенная в 2004-2005 годах реорганизация ОАО "Мосэнерго" создала условия для успешного привлечения инвестиций, в том числе, путем проведения эмиссии дополнительных акций Общества.
В результате реорганизации из состава ОАО "Мосэнерго" были выделены 13 компаний, а также проведена регистрация недвижимого имущества Общества. Впервые в российской электроэнергетической отрасли была поведена реорганизация крупнейшей энергетической компании, акции которой активно торгуются на европейских и американских рынках в виде депозитарных расписок. Кроме того, был привлечен кредит ЕБРР на сумму 250 миллионов долларов США для технического перевооружения электростанций, организован облигационный займ с целью рефинансирования долговых обязательств Общества, подготовлена эмиссия дополнительных акций ОАО "Мосэнерго".
В связи с завершением реформирования ОАО "Мосэнерго", а также работ по подготовке эмиссии дополнительных акций Общества, в январе 2007 года Д.В. Васильев переходит на новое место работы в инвестиционный банк J.P. Morgan на должность управляющего директора, где он будет работать с крупными клиентами банка в российском промышленном секторе, в том числе в электроэнергетике.

16.01.2007
www.advis.ru

Док. 581049
Перв. публик.: 16.01.07
Последн. ред.: 12.08.09
Число обращений: 0

  • Васильев Дмитрий Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``