В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Попов назначен новым руководителем ФЦИ при ЦИК России Назад
Михаил Попов назначен новым руководителем ФЦИ при ЦИК России
128 заседание ЦИК России, 22.08.2008 г.

... Первым делом ЦИК дал согласие на назначение руководителем Федерального центра информатизации Михаила Попова, вместо ушедшего в отставку в начале месяца Виктора Ященко. Из биографической справки нового руководителя следует, что Михаил Анатольевич Попов родился 7 июня 1966 года, получил высшее образование в области прикладной математики, до 2007 года проходил военную службу. На уточняющий вопрос - в органах безопасности он её проходил или в армии - в пресс-службе мне ответили, что в армии. После увольнения в запас в августе 2007 года Попов поступил на работу в ЦИК, где сначала трудился заместителем начальника Управления автоматизированных технологий, с июля 2008 - первым замом в ФЦИ, с августа, после отставки предшественника, исполняет обязанности руководителя Центра. Попов награжден медалью "За заслуги перед Отечеством II степени" и почётной грамотой ЦИК.
Напутствуя нового информатизатора, председатель ЦИК Владимир Чуров сказал: "Я Вас, Михаил Анатольевич, не поздравляю, потому что Вас ждёт впереди ещё более тяжёлая работа".
Не заняло много времени внесение поправки в штатное расписание региональных избиркомов: добавлены штатные единицы системных администраторов ТИК в новообразованных Ногайском районе Карачаево-Черкесии и Восточном районе Тюмени, зато на Чукотке их число уменьшилось на два в результате сокращения числа муниципалитетов. ...


24 Авг 2008
gas.kalina.biz

Док. 580954
Перв. публик.: 24.08.08
Последн. ред.: 12.08.09
Число обращений: 0

  • Попов Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``