В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новое Послание президента Медведева парламенту будет посвящено совершенствованию политической системы Назад
Новое Послание президента Медведева парламенту будет посвящено совершенствованию политической системы
В Кремле обсуждаются основные тезисы нового Послания президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию. Об этом сообщает сегодня "Независимая газета". Главным образом, речь идет о дальнейшем совершенствования политической системы. Дмитрий Медведев выступит перед Федеральным собранием в октябре 2009 года. По информации газеты, он порекомендует субъектам Федерации упростить сбор подписных листов на местных выборах.

В администрации президента в процессе работы над текстом второго Послания президента Федеральному собранию обсуждается несколько вариантов дальнейшей модернизации российской политической системы.

Источник газеты в Госдуме сообщил, что следующая возможная тема второго Послания - равный доступ партий к СМИ. Действие президентского закона об одинаковом освещении деятельности парламентских партий в прессе распространяется сейчас только на государственную телерадиовещательную компанию ВГТРК и ее региональные филиалы. Однако обсуждается идея включить в перечень государственных СМИ и телеканалы, получающие финансирование из региональных и муниципальных бюджетов.

12.08.2009
www.regnum.ru

Док. 580941
Опублик.: 12.08.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``