В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нужно заниматься развитием Назад
Нужно заниматься развитием
В субботу, 25 июля, в Мончегорске с рабочим визитом побывала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Леженкина. По распоряжению губернатора Дмитрия Дмитриенко все муниципальные образования Мурманской области закреплены за вице-губернаторами. Ольга Леженкина курирует Кировск, Апатиты, Ловозеро и Мончегорск.
- До верстки бюджета я решила ознакомиться со всеми объектами, которые здесь находятся, узнать, какие есть проблемы, какие есть инвестиционные проекты, - пояснила цель своей поездки Ольга Леженкина. - Познакомиться, увидеть, что собой представляет Мончегорск, тем более, вы знаете, я не местная, мне это очень интересно. Я так живее, лучше понимаю обстановку. Потому что одно дело - слышать, бумаги читать, другое дело - визуальное восприятие.
Знакомство вице-губернатора с Мончегорском началось с панорамы города, расположенной в холле администрации. Ольга Николаевна отметила компактность города и необычное расположение среди озер. Здесь же мэр города Евгений Рухлов и заместитель главы администрации Маргарита Бирюкова показали ряд объектов, сфотографированных с высоты птичьего полета, которые планировалось посетить в ходе визита.
В кабинете мэра состоялось рабочее совещание. Татьяна Разборова, заместитель главы администрации, предоставила полный отчет о финансово-экономическом положении в городе. 2009 финансовый год - самый сложный для Мончегорска за последние несколько лет. На совещании обсудили ряд вопросов, касающихся целевых и инвестиционных программ.
- Нужно, чтобы область развивалась, - обозначила основную задачу, стоящую перед руководством области, Ольга Леженкина. - Вы прекрасно знаете, что идет отток населения из Мурманской области, не только из Мончегорска. И в данном случае нужно заниматься развитием, чтобы людям было интересно здесь оставаться жить. Я понимаю, что многие ссылаются на сложные климатические условия, но я считаю, что везде хорошо жить, главное, чтобы было куда пойти отдохнуть, было где заняться спортом, чтобы можно было выбрать себе работу, которая была бы интересна.
В ходе своего визита Ольга Леженкина посетила Мончегорский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, где сейчас идет строительство новых корпусов. Это единственный объект в городе, который полностью финансируется из областного бюджета. Знакомство с детским домом произвело на вице-губернатора положительное впечатление:
- Мне на самом деле понравилось отношение и подход сотрудников дома-интерната к своим обязанностям. Они проводят очень большую работу, чувствуется трепетное отношение к детям и желание создать для них условия проживания, максимально приближенные к домашним, - поделилась своими впечатлениями Ольга Николаевна. - Видно, что люди, которые здесь работают, с душой относятся к своему делу.
Вице-губернатор и мэр Мончегорска встретились с руководством комбината, а также побывали на других предприятиях города.

Ольга Соина.
27 июля 2009.
www.mrabochiy.ru

Док. 580778
Перв. публик.: 27.07.09
Последн. ред.: 11.08.09
Число обращений: 0

  • Леженкина Ольга Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``