В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани подведены итоги конкурса `С Тредиаковским - в ХХI век` Назад
В Астрахани подведены итоги конкурса `С Тредиаковским - в ХХI век`
Вчера, во Всероссийский Пушкинский День в малом зале Государственной Думы Астраханской области состоялось подведение итогов областного конкурса самодеятельных поэтов "С Тредиаковским - в XXI век". Этот конкурс, организованный Астраханским отделением Союза писателей России, проводится уже в шестой раз, в третий раз он проводится совместно с Государственной Думой.
Открывая торжественную церемонию, руководитель Государственной Думы Астраханской области Павел Анисимов сказал: "Сегодня, когда в нашем обществе существует нравственный и духовный кризис, такие конкурсы просто необходимы. Они подтверждают, что поэзия жива и развивается как вид искусства. Слова, сказанные поэтами, заставляют нас еще раз задуматься о непреложных ценностях: патриотизме, человечности, духовности".
Конкурс самодеятельных поэтов популярен в регионе. Год от года растет число участников конкурса, в нынешнем году в нем приняло участие 286 человек, причем заявки поступили из всех районов области. Лауреатами стали 18 счастливчиков: 10 участников из районов области, восемь из г.Астрахани. Среди них: Татьяна Леухина (г.Знаменск), Абульфат Аглин (г.Харабали), Дмитрий Тюрин (г.Ахтубинск), Вера Немировская (г.Астрахань), Аркадий Юдин (г.Астрахань) и др. Всем им Павел Анисимов вручил дипломы, цветы и книги.
В завершение церемонии лауреатов поздравил председатель Астраханской писательской организации Юрий Щербаков, он пожелал им большого творческого пути и издания сборников стихов.
Пушкинский день завершился тем, что все участники мероприятия прошли в сквер к памятнику А.С.Пушкина, где возложили цветы и прочли любимые стихотворения, передает Служба информации АстраханьFM.

07.06.2006
www.regions.ru

Док. 580726
Перв. публик.: 07.06.06
Последн. ред.: 11.08.09
Число обращений: 0

  • Анисимов Павел Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``