В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Тихонов готовится к выписке Назад
Вячеслав Тихонов готовится к выписке
Известный актер Вячеслав Тихонов, которому была сделана операция в ЦКБ, может быть выписан из больницы уже через неделю.

"Сейчас состояние Вячеслава Васильевича нормальное, он идет на поправку, и возможно, скоро уже будет выписан: может быть, примерно через неделю", - сообщила сегодня близкая родственница актера "Интерфаксу".

В.Тихонову 19 марта была сделана операция под местным наркозом.

Тихонов дебютировал в кино еще в годы учебы во ВГИКе: он сыграл роль в "Молодой гвардии" Сергея Герасимова. После окончания института он поступил на службу в Театр-студию киноактера. Начиная со второй половины 1950-х, Тихонов стал одним из самых востребованных актеров советского кино: он снялся в главных ролях в таких картинах, как "Дело было в Пенькове", "Майские звезды", "Доживем до понедельника", "Белый Бим Черное ухо" Станислава Ростоцкого, "Мичман Панин" Михаила Швейцера, "Война и мир" Сергея Бондарчука.

В 1973-м на экраны вышел сериал "17 мгновений весны", в котором актер сыграл едва ли не самую знаменитую свою роль - Штирлица. Всего Вячеслав Тихонов снялся в полусотне картин в кино и на телевидении.

30 Марта 2008 г., "Татар-информ"

viperson.ru

Док. 580368
Перв. публик.: 30.03.08
Последн. ред.: 20.09.12
Число обращений: 0

  • Тихонов Вячеслав Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``