В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Я впервые столкнулся с тем, чтобы брали кровь из уха Назад
Я впервые столкнулся с тем, чтобы брали кровь из уха
- За четыре тура чемпионата России "Локомотив" дважды вырывал победы, проигрывая по ходу встречи, почему с первых минут матча команда пока не может показывать тот футбол, который демонстрирует после пропущенного гола?

- Хорошо, что победили. Действительно в матчах с "Шинником" и "Сатурном" проявили характер. Сумели вовремя перестроиться, поменять тактику. Разобрались в козырях соперника и смогли их подавить.

- Согласитесь, игра "Локо" еще очень далека от идеальной?

- Сейчас никто из игроков не действует на сто процентов своих возможностей. Надо больше прибавлять в индивидуальном плане. Активнее двигаться, агрессивнее действовать в отборе мяча.

- Что думаете о лидерстве "Рубина"?

- Сложно сказать насколько оно будет долгим. Но в Казани подобралась очень приличная команда. Они выиграли четыре игры из четырех, так что "Рубин" серьезный претендент на медали в нынешнем первенстве.

- Понятно, что "Локомотив" ставит для себя задачу выиграть золото чемпионата, кто будет главным конкурентом?

- Кого-то одного не назову. Скорее всего, все те же: ЦСКА, Спартак, "Зенит"

- Крупная победа питерцев в Германии удивила?

- Я бы сказал, что меня удивила ужасная игра "Байера". Неясно на что они рассчитывали с такими действиями. А "Зенит" произвел впечатление своими контрвыпадами. Убегали по двое-трое на двоих защитников "Байера" и просто разрывали немецкую оборону.

- Как вам тренируется под началом Рашида Рахимова, что его выделяет среди других тренеров?

- Тренер - это всегда чистый лист. У каждого свои методики и целенаправленность. Плохие они или хорошие - все в конечном этапе покажет результат. С любыми тренерами мы испытывали новизну упражнений. Думаю, в этом году мы на правильном пути.

- Под его стиль успели подстроиться?

- У Рахимова совершенно незаезженный подход. Например, я впервые столкнулся с тем, чтобы брали кровь из уха. Такая система в новинку. Это европейский подход к делу.

- Хотели бы пробиться, по возможности через Интертото в Европу на будущий сезон или лучше сконцентрироваться на чемпионате?

- Не все зависит от нас, должны еще отказаться "Сатурн" и "Динамо". К тому же, я не знаю планов клуба по этому вопросу. Но мне, кажется, европейский опыт всегда важен. Не могу сказать, что уж очень изголодались, тем не менее, поиграть в Европе хочется, ведь через Интертото можно попасть в Кубок УЕФА. К тому же, в таких матчах возможно "отбить" молодежь или подготовить ближайший резерв.

- Экс-спартаковец Дмитрий Торбинский быстро влился в команду?

- Конечно. Его и так все хорошо знали, ведь мы не раз играли в чемпионате друг против друга. Притирки практически никакой не было.

- Давайте теперь поговорим о сборной. Как считаете, кто может повести за собой команду в отсутствии дисквалифицированного Андрея Аршавина?

- Кто возьмет на себя больше, тот и будет лидером. Может и я.

- Как восприняли 0:3 в Румынии?

- Результат приземлил немного на землю: как футбольную общественность, так и игроков сборной.

- Николай Писарев сказал: "Для России лучше 0:3, чем 3:0". Согласны?

- Если делать правильные выводы, то есть в словах доля правды. Мы не должны проигрывать, а тем более позволять доминировать, по сути, команде, которая ничем не сильнее нашей. Наоборот надо прогибать их под себя.

- Рассматриваете ли для себя возможность поиграть в европейском чемпионате, если после Euro будут поступать хорошие предложения?

- Пока не хочу думать об этом. Во-первых, это дело времени. Во-вторых, когда приходит какое-то предложение - оно рассматривается не только игроком, но и клубом. Вряд ли что-то будет до конца чемпионата Европы.

- И все-таки, какой чемпионат наиболее симпатичен?

- Люблю Испанию и Англию. В первую очередь за зрелищность.

- А вам где было бы проще адаптироваться?

- В тяжелых условиях в любом из пятерки топовых чемпионатов можно прогрессировать и выйти на совершенно другой уровень. В любом случае "Локомотив" для меня родная команда, которая дала путевку в жизнь.


08.04.2008
Собеседник

Док. 580350
Перв. публик.: 08.04.08
Последн. ред.: 10.08.09
Число обращений: 0

  • Билялетдинов Динияр Ринатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``