В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунисты ведут сбор подписей за недоверие депутату Госдумы. Назад
Коммунисты ведут сбор подписей за недоверие депутату Госдумы.
В ряде районов Омской области начался сбор подписей за выражение недоверия Александру Подгурскому как депутату Госдумы от Омской области. Ему вменяется в вину голосование за земельный кодекс, "открывающий распродажу земли новоиспеченным богачам - как российским, так и иностранным". Пока собрано несколько сотен подписей.
Почти год коммунисты собирали подписи под обращением к депутатам Госдумы отОмской области, в том числе - бывшему директору "Омского бекона" Александру Подгурскому, о недопущении принятия нового Земельного кодекса и продажи земли. После принятия кодекса при поддержке считавшегося крестьянским избранником Подгурского, "левые" публично высказали возмущение его позицией, обвинив в предательствеинтересов крестьянства
В Омской области уже были шумные кампании "недоверия" избирателей и попытокотзыва депутата: в начале девяностых объектом народного недовольства был Сергей Бабурин, за отзыв которого даже проводилась предусмотренная законом конференция. Между тем, в новом законодательстве механизм отзыва депутата отсутствует, поэтому не ясно - каким образом омские коммунисты собираются отзывать Александра Подгурского из Госдумы.

15.09.2001
www.regions.ru

Док. 580293
Перв. публик.: 15.09.01
Последн. ред.: 10.08.09
Число обращений: 0

  • Подгурский Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``