В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проблем безработицы на первом плане. Назад
Проблем безработицы на первом плане.
Проблема занятости населения - сегодня одна из главных в области. Несмотря на то, что по количеству безработных наш регион не самый худший, руководитель департамента федеральной службы занятости Николай Егоров все-таки обеспокоен ситуацией.
Сегодня в области 10% населения не работает. Это официальные данные. В реальности число безработных гораздо больше. Как сообщает Государственная телекомпания "Владимир" , острее всего эта проблема стоит в Муроме. В тяжелом положении Гусь-Хрустальный, Судогда и Кольчугино. Выход из ситуации люди находят в других областях. Утром на работу в Петушинском районе выходит 6 тысяч человек, в Московскую область и Москву уезжает 6,5 тысяч, такая же ситуация в Киржаче, Александрове. Поглощает и Нижегородская область.
Трудности с трудоустройством объясняются и наплывом иностранных граждан, особенно из Азербайджана и Китая. Чтобы закрепиться в России,интервенты идут на все. По словам Николая Егорова, ради прописки недавно был заключен брак между кавказским юношей и 72-х летней жительницей города.
Подобная ситуация сохранится недолго. Специалисты прогнозируют, что к 2006 году работодатели будут бегать за кадрами. Это связано со снижением рождаемости в регионе.

21.10.2003
www.regions.ru

Док. 580291
Перв. публик.: 21.10.03
Последн. ред.: 10.08.09
Число обращений: 0

  • Егоров Николай Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``