В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В начале 2003 года пройдут массовые сокращения на предприятиях региона. Назад
В начале 2003 года пройдут массовые сокращения на предприятиях региона.
Уже в начале следующего года возможны новые массовые сокращения работников на предприятиях Мурома и Гусь-Хрустального. Также есть информация о том, что сокращение готовится и на Владимирском тракторном заводе. Об этом заявил директор департамента федеральной госслужбы занятости населения по Владимирской области Николай Егоров.
Как сообщает "Радио-Стиль", служба занятости готовится принять на учет и этих людей,а пока уровень безработицы в области составляет 2,3 процента. Среднероссийский показатель составляет около 1,5%, но, как сказал Николай Егоров, во многих регионах данные искусственно занижаются, чего пытаются избежать владимирские специалисты. Президент Владимир Путин в своем недавнем выступлении заявил, что в стране уровень безработицы реально достигает 8 процентов.
Сейчас в центрах занятости области заявлено более 8 тысяч вакансий, а число соискателей гораздо ниже. Так почему же людям не удается устроиться на работу?Дело в том, что более половины предложенных работодателями мест предполагают зарплату ниже прожиточного минимума. И как признал сегодня Николай Егоров, достойной заработной платы не предлагает ни одно предприятие.
Тем не менее, за помощью в службу занятости продолжают обращаться люди самых разных профессий - от рабочих до управленцев.
Кстати, сегодня после пресс-конференции Николай Егоров на встрече с губернатором Николаем Виноградовым затрагивал вопрос о новой редакции закона о местномсамоуправлении, против многих пунктов которого, как известно, выступает глава области. Дело в том, что одним из аргументов губернатора против этого законопроекта является то, что в регионе просто может не хватить управленческих кадров. На самом деле сейчас на учете в службе занятости стоит более 200 человек, которые имеют не одно высшее образование, и поэтому с успехом могли бы занять руководящиедолжности.

13.12.2002
www.regions.ru

Док. 580288
Перв. публик.: 13.12.02
Последн. ред.: 10.08.09
Число обращений: 0

  • Егоров Николай Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``