В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Две больницы - в одно здание Назад
Две больницы - в одно здание
О том, что детская больница готовится переехать в ЦРБ, разговоры в Вышнем Волочке ведутся давно. Но одно дело слышать, а совсем другое - все посмотреть своими глазами. И такой случай представился.


С группой инспекторской проверки мэра города побывали в центральной районной больнице. Цель была одна: на месте посмотреть, как идет подготовка к приему маленьких пациентов. У Марка Хасаинова состоялся деловой разговор на эту важную социальную тему с главным врачом ЦРБ, депутатом ЗС Тверской области Александром Суховым и его заместителем по детству и родовспоможению Михаилом Климовым.

Может быть, кто-то удивится, что дети и взрослые будут находиться в одном здании. Но ведь это правильно! В ЦРБ работают врачи всех узких специальностей.

Так, для отделения недоношенных детей будет выделена часть отделения гинекологии, которое располагается на первом этаже. Сейчас там полным ходом идет ремонт. Предусмотрен отдельный вход, подготовлены палаты, процедурные кабинеты и все необходимое для лечения детей.

На четвертом этаже, где ранее располагалось онкологическое отделение, помещение ремонтируется полностью. В этом блоке будет два отделения - соматическое и инфекционное.

Для детей, которые нуждаются в хирургических операциях, особых отделений нет. Они будут лежать в травматологии и нейрохирургии. Здесь также идет ремонт, готовятся по две-три оборудованных палаты. Добавим, что будет отдельно от взрослых реанимационное отделение.

Марк Жанович все внимательно осмотрел, задал вопрос строителям: "Когда же все будет готово к приему детей?" Представители строительной организации заверили, что в начале октября работу они должны закончить.

Итак, совсем скоро детская больница переедет в ЦРБ. Теперь родители смогут спокойно навещать своих детишек. Раньше надо было ехать в Кашарово, а это не ближний свет. Взрослого больного можно проведывать и один раз в неделю, а к своему дитя любая мать рвется ежедневно.

Самое же главное, что в ЦРБ светло, тепло, уютно. Создаются все условия для эффективного лечения. Продумано все до мелочей, чтобы ребятишкам было комфортно. Когда в больнице хорошие условия, то и больные выздоравливают быстрее.
Наверное, у читателей возникнет вопрос: а что будет в здании детской больницы? С удовольствием сообщаем, что после ремонта в нем будет организован загородный оздоровительный лагерь круглогодичного действия. Природа там прекрасная, и мы еще не раз напишем о том, как отдыхают в Кашарово вышневолоцкие ребятишки.

Тамара ЖУРАВЛЕВА,
г. Вышний Волочек


13.09.2007 - 21:29 ` "Позиция"

Док. 580254
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 10.08.09
Число обращений: 0

  • Хасаинов Марк Жанович
  • Сухов Александр Вивианович
  • Климов Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``