В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вавилон - Москва - транзит Назад
Вавилон - Москва - транзит
МОСКВА! Как много в этом слове для сердца русского слилось... Забыто то предание и верится с трудом,но..было-было,жаль былью поросло! Да,очень долго столица России была символом патриотизма. Она царила в стихах и умах великих и-просто людей. Всё это считалось ни хорошим,ни плохим,но-нормальным,естественным. При Великом Петре Питеру удалось перехватить инициативу,но не надолго. Правда,он так и до сих пор числится культурной столицей Руси,хотя до славы Москвы ему далеко. Если попробовать выразиться языком образов, то Санкт-Петербург-это голова,мозг; Москва же-сердце Российской Федерации и это сердце огромной империи, необозримой Ойкумены размером в 17 миллионов квадратных километров. Любое сердце,даже географическое,имеет тенденцию болеть:остановись оно,не справиться одному разуму со всем организмом.

А ведь это сердце-Москва больно и существенно,правда,не совсем ясно с какого момента,но для старушки Истории-это несущественно.. Главное,для той же Старухи,пока,хоть без косы..,что из любого учебника истории проистекает факт:не было ни одной долговечной империи. Штыками и штопаньем прорех не изменишь сей прискорбный процесс,разве что,ускоришь.. Тем паче,когда сердце-столица перестаёт работать на страну-организм и требует для себя всё большего притока лекарств (в нашем случае-дотаций),обескровливая этим самым страну и так обнищавшую и дышащую на ладан.. Этот порок сердца-алчность-давно разошёлся по всей России среди чиновьей братии,но платят дань эти канальи непосредственно в Москву,незаплативших убирают от кормушки.

Наверняка,хватит сравнений и стоит перейти к констатации самой болезни. Тот факт,что Россия погрязла в болоте коррупции и полного беспредела чиновников,ни для кого не секрет. Начнём с простого и близкого пониманию простых людей-с милиции. Сама тема осуждения милиции бесконечна,но как всё же был прав дедушка Ленин,когда сказал: "Милиция-зеркало советской власти". В переносе на наше время-власти вообще. Охрана правопорядка-тема для меня очень знакомая..вряд ли могу что-то переврать. Существенное различие между работниками ГИБДД и ППС в том,что первые всегда представляются,вторые никогда! Кажется,мелочь,но попробуем разобраться к чему ведёт столь явное желание вторых оказаться в тени,инкогнито.. Инспектора ГАИ (нынешняя ГИБДД) всегда на виду и у государства,и у общества;за ними осуществляется постоянный контроль. У них всегда есть возможность получить взятку,но,вышеуказанный контроль,заставляет их изыскивать такие возможности,при которых они останутся безнаказанными. А вот у сержантов и офицеров ППС явных взяткодателей нет и по роду своей деятельности не может быть. Потому им приходится намного "тяжельше",то есть,надо придумать причины для получения нечестных денег. Такое возможно только для волевых и,главное,-имеющих голову на плечах людей! Кроме того,сам процесс изъятия денег работниками ППС-действие противоправное,а отсюда и их явное нежелание представляться и "светиться". Про узколобость и ограниченность милиционеров стало гораздо меньше анекдотов. Причина таится в деградации общества,из которого и исходят в милицию далеко не лучшие сыны,теперь-и дочери. Ещё один момент: в далёкие советские годы в анкете при приёме на работу в милицию было, казалось бы,много ненужных вопросов.. Один из них: "Привлекался ли кто-либо из Ваших родственников к уголовной ответственности?" Сегодня всё это стало формальностью-подобные вопросы можно обойти заявлением,что не желают нормальные люди служить попранному закону; отсюда вывод:условия приёма в милицию упрощены до нуля.. Хая и казня милицию,народ уничижает самого себя и никого другого!В качестве подтверждения, прислушайтесь к разговорам блюстителей правопорядка... Ненормативная лексика - язык деклассированных элементов - ничем не отличающийся от языка тех, кому они противостят.

Прекрасна и величественна архитектура старой Москвы! Конечно же,внутри Садового кольца. Но окунуться в сень этих патриархальных зданий не дают то узколицые дворники,то разноязыкий гомон,то несметные тучи автомобилей. Вообще,всю совокупность мелочей,таинство старой Москвы не в состоянии отразить перо.. Это что-то из области мистики,куда мы не вхожи. Вместо этого хотелось бы поговорить о метаморфоуродах урбанизма,коробящих вышеоговорённое таинство.. В былые советские годы,главный архитектор любого города Союза был в жёсткой узде: АПУ-архитектурно-планировочное управление; БТИ-бюро технической инвентаризации; совет по застройке; первый и иже с ним секретари партии.. Как "просто и хорошо" сегодня-орлан за зелёных банкнотах под шипение зелёного змия уломают кого угодно,да и поломают любые административные препоны. Вот и тулятся размашисто среди московской старины банк-на-банке, разномастно вылепленные ТСЖ,бутики-комки.. Не осталось ни одного цельного тротуара-с одной стороны на постое авто, с другой-ступени тех же "иностранческих" бутиков! Пешеходы выстраиваются цепочками-колонами в обе стороны,либо ходят по проезжей части улиц.. Где уж тут любоваться историческими красотами?! О продажности чиновьего аппарата,в нашем случае-московского,можно кричать,писать во все газеты,подавать иски в суды любых международных инстанций,но..жаловаться на коррупцию можно только БОГУ,ибо её корни везде и они так переплелись с корнями других структур,что уже вряд ли когда будет возможно отделить чистые всходы от всходов мутирующих! Это знают практически все,но никто не ЖЕЛАЕТ в это верить!

И наконец-рынки! Вся наша жизнь и есть-рынок,базар, "ярмарка тщеславия"! Мы всё время что-то продаём-покупаем: вещи,продукты,квартиры,автомобили..честь,совесть,любовь,дружбу, Родину. И так будет продолжаться всегда,пока существует человечество! Хотелось бы очень поинтересоваться: к чему вся эта показуха с Черкизовским рынком? Кто из административной элиты Москвы не завязан на этом рынке? А кто из богемы? Конечно,не с самим рынком,а с его хозяином-Тельманом Исмаиловым? Ведь по той дороге,по которой он пришёл к своему могуществу,пришли и остальные денежные мешки.. Не надо понимать превратно всё написанное здесь-никто и не пытается искать слова и доводы для защиты Исмаилова.. Если с ним,довольно долго, не в состоянии были ничего сделать власть имущие,то что говорить о нас,простых смертных?! На месте Черкизовского рынка не возведут какой-либо церетелевский объект несуразности,а будет какой-то торгово-развлекательный комплекс,который,очень возможно, останется на попечении того же Исмаилова.. Деньги решают ВСЁ! А поговорка-скорее верблюд войдёт в ушко иглы,чем богатый в рай-никогда и нигде не работала!

Ещё одна зарисовка из московской жизни,а,возможно,уже тенденция.. Правительство России волосы рвёт на себе и на жителях-россиянах,как бы обеспечить прирост населения,а москвички, тем временем,изучают языки-усиленно и без отрыва от производства (каковое они никогда не видели и очень стараются не не увидеть..). Все,как на подбор,-до 30 годочков,красавицы, интеллектуалки.. На вопрос-для чего им нужны эти языки-все преподаватели внятно отвечают:для переезда на ПМЖ,то бишь,они там будут производить,в Турции и Аравии,демографический взрыв! Помните? Крысы бегут только с тонущего корабля! При Союзе девушки бежали в Африку, Югославию..да куда угодно,лишь бы быть подальше от горячо любимой Родины! Теперь Африка не в особом почёте,а вот к туркам и арабам очень даже нужно! Скоро на улицах Москвы уже не встретишь московских девушек. Только крыс с московской пропиской,которых,кстати,в избытке внутри Садового кольца! Бомжи и крысы,а у всех работников торговли почему-то требуют санитарные книжки! Нонсенс!

Последнее-Москва златоглавая.. Такое количество церквей наводит на мысль,что столица России является столицей всего христианского мира. Отнюдь! Это может подтвердить любой,хоть немного поживший здесь. Нравы,царящие в московских обществах,без разницы-религиозных или нет,ни на йоту не приближены к христианству. Прибегая к славянской стилистике-знающие да промолчат,живущие да убоятся! Ой,недаром Москву называют новым Вавилоном! Ещё одним Москва притягивает ЗЛО,-полумесяц (символ ислама),пронзённый крестом! Знающие люди объяснили,что это обозначение превосходства христианства над исламом.. На сегодня,по меньшей мере,это смешно,но никто и не думает менять эту глупейшую символику.. Недалёк момент,когда Москву признают столицей падшего ангела.

МОСКВА! Как много судеб вкатано в асфальт на улицах твоих! А рвущийся сюда сегодня-либо нувориш,иль просто псих!.. Большая часть народов России уже давно не видят связи своих судеб с судьбой Москвы и в этом большая часть вины самой столицы! Это вавилонское брожение и сумятица теперь уже никогда не сможет перерасти в идею национального возрождения,потому как слишком большое количество тянущих одеяло на себя и при этом пытающихся ещё и урвать кусок из пирога,предназначенного для россиян.. В том состоянии и тем контингентом,что представляет собой сегодня Москва,ей НИКОГДА не вывести Россию из тупика!


Александр Назариков

viperson.ru
2.08.2009 года

Док. 580137
Перв. публик.: 07.08.09
Последн. ред.: 14.08.09
Число обращений: 0

  • Назариков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``