В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийские игры в Сочи нуждаются в земельных участках Назад
Олимпийские игры в Сочи нуждаются в земельных участках
РИА НОВОСТИ: Олимпийский департамент края изъял в Имеретинской долине под строительство под строительство олимпийских объектов к зимним Олимпийским играм 2014 года 196 участков на 94% необходимой территории, заявил РИА Новости на первом заседании рабочей группы по земельно-имущественным отношениям вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев.
"Уже изъято 196 участков на 94% территории, требуемых для строительства десяти олимпийских объектов в прибрежном кластере", - сказал Муравьев.
Изъятием и предоставлением земельных участков в целях размещения олимпийских объектов в соответствии с олимпийским законом по Краснодарскому краю занимается Олимпийский департамент края.
"К сожалению, в Олимпийском законе номер 310 не прописан механизм возмещения убытков послед изъятия земли у собственника. До конца этой недели мы внесем поправки в федеральный закон", - добавил вице-губернатор.
По его словам, это позволит решить все проблемные вопросы, связанные с возмещением убытков.
На территории Имеретинской долины ликвидированы два сельхозпредприятия, которые успешно вели хозяйственную деятельность.
"Мы фактически превратили эти предприятия в банкротов. Появляется социальная напряженность после потери людьми работы. Мы должны это компенсировать", - уточнил Евгений Муравьев.
По его словам, до внесения поправок в федеральный закон неизвестно, кто будет компенсировать убытки.


16.09.2008
narodinfo.ru

Док. 580007
Перв. публик.: 16.09.08
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Муравьев Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``