В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация края получит в Краснодаре `Дом книги` в обмен на городские долги Назад
Администрация края получит в Краснодаре `Дом книги` в обмен на городские долги
На последнем заседании Городская дума Краснодара проголосовала за передачу рядаобъектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование администрации Краснодарского края в обмен на списание задолженности перед краевым бюджетом. Предложение было вынесено директором Департамента муниципальной собственности и городских земель Мариной Войт.
По решению депутатов, администрация Краснодарского края получит нескольких зданий по улице Красной, в том числе и "Дом книги". В обмен Краснодар будет избавленот необходимости возвращать в бюджет Кубани порядка 500 млн. рублей. При этом сумма в 700 долларов, в которую власти оценили 1 м2 площади, гораздо ниже существующих рыночных цен для недвижимости в центре города.
В августе 2005 г. в Краснодаре состоялся аукцион по приватизации "Дома книги" (по документам - нежилого помещения по ул. Красная, 41-43-45), на котором право на приватизацию части данного объекта приобрело ООО "Элакс", владеющее торговой маркой "Владос", однако вступить в права собственности покупатели не смогли.
"Я был приглашен на прием к вице-губернатору Краснодарского края Е.Муравьеву, где мне сообщили, что руководство администрации Краснодарского края испытывает интерес к упомянутому объекту и настоятельно порекомендовали отказаться от прав наего приобретение, - рассказал руководитель фирмы Л.Акопов. - Мне было сказано, что в случае отказа против меня будут задействованы ресурсы, и помещение будет отобрано".
23 сентября 2005 г. решением федерального судьи Первомайского района г.Краснодара С.Свашенко данные торги признаны недействительными. В настоящее время ООО "Элакс" намерено обжаловать это решение в краевом суде, передают ЮГА.ру.

24.10.2005
www.regions.ru

Док. 579977
Перв. публик.: 24.10.05
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Муравьев Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``