Олимпийская чемпионка Евгения Полякова показала лучший результат сезона в России в предварительных забегах на 100 м Назад
Сегодня, 23 июля, на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах прошли предварительные забеги у женщин на дистанции 100 м. Олимпийская чемпионка Евгения Полякова уже в забеге показала свой лучший результат в сезоне - 11,16, что одновременно является лучшим результатом в России. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

Полякова единственная из четверки олимпийских чемпионок Пекина в эстафете 4х100 м приняла участие в забегах на личной стометровке. Наталья Русакова, которая в олимпийской эстафете была запасной, также отобралась в следующий круг - 11,58.

У мужчин прошла квалификация в прыжках с шестом. Для выхода в финал хватило результата 5,20 м, который показали все фавориты соревнований - Павел Герасимов, Игорь Павлов, Виктор Чистяков. Сергей Кучеряну с результатом 5,10 - также в финале. Отметим, что консультирующийся у легендарного наставника Сергея Бубки и Елены Исинбаевой Виталия Петрова Дмитрий Стародубцев смог взять квалификационный норматив 5,20 м лишь с третьей попытки, но - все-таки вышел в финал.

Чемпионат России по легкой атлетике. Чебоксары, 23 июля

Женщины. 100 м. Предварительные забеги. 1. Евгения Полякова (Москва) - 11,16. 2. Екатерина Бутусова (Волгоградская обл. - Кабардино-Балкария) - 11,31. 3. Елена Болсун (Иркутская обл.) -11,35. 4. Светлана Набокина (Пензенская - Тульская обл.) - 11,39.