В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгения Полякова: `Перед стартом эстафеты думали, что будем бороться с бельгийками за бронзу` Назад
Евгения Полякова: `Перед стартом эстафеты думали, что будем бороться с бельгийками за бронзу`
Евгения Полякова до сих пор не может поверить, что российская женская сборная смогла выиграть эстафету 4х100 метров на Олимпиаде в Пекине.

"Вчера мы с Юлей Чермошанской до пяти утра сидели в интернете, переписывались с родными, читали, что о нас пишут на форумах. Эмоций было просто масса! Я не могла заснуть, не могла свыкнуться с мыслью, что я - олимпийская чемпионка!

Протест англичанок немного испортил настроение. Немного обидно было, что из-за этого перенесли церемонию награждения. Если бы нас наградили вчера, сразу после финиша, ощущения были бы совсем другие. Прожив сутки со знанием, что мы олимпийские чемпионки, мы как-то если не свыклись с этой мыслью, то немного успокоились, что ли.

Ну, еще перед стартом мы договорились особое внимание обратить на бельгиек. Сначала мы рассматривали их как основных конкуренток в борьбе за третье место. Первые два мы заведомо отдавали сборным США и Ямайки. Когда американки в забеге потеряли палочку, решили, что с бельгийками мы будем бороться за серебро", - заявила Полякова в интервью агентству "Весь спорт".


23 августа 2008
www.sports.ru

Док. 579968
Перв. публик.: 23.08.08
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Полякова Евгения Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``