В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Лукьяненко считает, что прибавляет в силе от старта к старту Назад
Евгений Лукьяненко считает, что прибавляет в силе от старта к старту
Чемпион мира в помещениях по прыжкам с шестом Евгений Лукьяненко считает, что набирает форму от старта к старту. В воскресенье на Мемориале Знаменских он установил личный рекорд - 5,91 метров.

"В Валенсии (на чемпионате мира в зале) был мой 10-й старт сезона, - сказал Лукьяненко журналистам. - Сегодня шестой турнир за лето. Думаю, что чем больше прыгаешь, чем больше принимаешь участие в турнирах, тем лучше. Набираешься опыта, закаляешься. Потом становится легче бороться с именитыми соперниками на серьезных турнирах".

Лукьяненко уже в ранге победителя также сделал три попытки на высоте 6,01 метров, но она осталась непокоренной. Но, по словам спортсмена, он был близок к тому, чтобы взять и этот рубеж.

"В первой попытке был очень близок, - сказал Лукьяненко. - Нужно было просто не делать лишних движений, а перелететь через планку. Но ничего, это вообще моя первая попытка на соревнованиях прыгнуть выше шести метров. Все еще впереди".

По поводу своих перспектив на Олимпиаду в Пекине спортсмен ответил уклончиво.

"Сначала нужно отобраться в команду на чемпионате России, потом выйти в финал Олимпиады, а там уже показывать, на что способен", - сказал Лукьяненко.

В отличие от него, победительница женского спринта Евгения Полякова ставит цели на Олимпиаду вполне конкретные.

"Любой спортсмен, который едет на Игры, ставит перед собой максимальные цели - пробиться в призеры или стать олимпийским чемпионом", - заявила бегунья.

При этом она осознает, что результат нужно значительно улучшать к Пекину.

"Сегодняшний результат - вполне нормальный для начала сезона. Даже один из лучших моих забегов за последнее время. Но прибавлять нужно к Олимпиаде, и очень сильно. Надеюсь, что у меня это получится", - отметила Полякова.



15/06/2008
РИА Новости

Док. 579944
Перв. публик.: 15.06.08
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Полякова Евгения Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``