В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банк Москвы поддержал инициативы РЖД Назад
Банк Москвы поддержал инициативы РЖД
Банк Москвы как стратегический партнер компании "Российские железные дороги" подписал совместно с корпорацией Пакет инициатив о финансировании реального сектора экономики. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Инициативы участников соглашения направлены на улучшение условий рефинансирования кредитов банков, предоставленных на реализацию инвестиционной программы "РЖД". Данный документ будет направлен на рассмотрение в Центральный банк РФ, а также в Совет при Президенте по развитию финансового рынка РФ.

"Поддержка проектов обновления инфраструктуры приобретает особое значение в период, когда железнодорожный транспорт России находится в активной фазе структурного реформирования, протекающего на фоне продолжающегося, несмотря на текущие мировые кризисные явления, роста экономики и товарооборота страны", - заявил Владимир Якунин, Президент "РЖД".

"Вопреки сложной рыночной ситуации, инициативы ОАО "РЖД" являются ключом к реализации масштабных государственных проектов, - отметила Елена Волкова, Первый Вице-президент Банка Москвы. - Участвуя в финансировании проектов "РЖД", Банк Москвы не только развивает инфраструктуру и экономику страны, но и выполняет социально значимую функцию".

Банк Москвы сотрудничает с "РЖД" с 2003 года. В июне 2008 года Андрей Бородин, Президент Банк Москвы, и Владимир Якунин, Президент "РЖД", подписали Соглашение о сотрудничестве. За 5 лет партнерства Банк предоставил "РЖД" кредитных ресурсов на сумму более 25 млрд. рублей.

18 ноября 2008 ` Транспорт
Guide to Property

Док. 579798
Перв. публик.: 18.11.08
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Бородин Андрей Фридрихович
  • Волкова Елена Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``