Екатерина Волкова признана одной из лучших легкоатлеток месяца Назад
Екатерина Волкова признана одной из лучших легкоатлеток месяца
По итогам августовского голосования легкоатлетом месяца "RusAthletcs" стала россиянка Татьяна Лебедева. За нее свои голоса отдали 233 из 712 голосовавших. В августе Т.Лебедева победила в тройном прыжке на "Вызове России" в Москве, показав результат 14,86 метра. А на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке наша прославленная легкоатлетка одержала победу в прыжке в длину с результатом 7,03 м. Спустя три дня она завоевала "серебро" в тройном прыжке с результатом 15,07 м.

На втором месте по итогам голосования оказалась обладательница золотой награды чемпионата мира по легкой атлетике, победительница финального забега на 3000 метров с препятствиями у женщин - Екатерина Волкова, получившая в свою поддержку 117 голосов. Напомним, что Екатерина Волкова в Осаке установила рекорд чемпионатов мира, пробежав 3000 метров с препятствиями за 9 минут 6,57 секунды.

Прыгунья с шестом, обладательница 20-ти мировых рекордов Елена Исинбаева стала третьей - 96 голосов. Елена Исинбаева в августе победила на всех стартах. 3 августа в Лондоне она показала 4,82 м , 5 августа в Москве - 4,80 м, и в Осаке на чемпионате мира - 4,80 м.