В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Мигунова: `Все три минуты я молилась` Назад
Елена Мигунова: `Все три минуты я молилась`
Своими "олимпийскими" впечатлениями поделались сегодня казанская легкоатлетка Елена Мигунова, завоевавшая "серебро" Игр в Пекине в эстафете 4x400м.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине женская команда, в состав которой вошли Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова и Анастасия Капачинская, завоевала "серебро" в эстафете 4x400м, уступив на последних метрах дистанции американкам, ставшим чемпионками. В предварительном забеге в эстафете 4х400 м на первом этапе в составе сборной России бежала татарстанская легкоатлетка Елена Мигунова. Казанская бегунья также стала обладательницей олимпийского "серебра".

На брифинге в Кабинете Министров РТ Елена Мигунова рассказала, что от Олимпиады в Пекине у нее остались только самые приятные воспоминания. "Меня впечатлило все - олимпийская деревня, стадион, закрытие Игр", - поделилась спортсменка.

По словам Елены, во время финального забега она находилась на запасном поле и смотрела прямую трансляцию по телевизору. По признанию спортсменки, все 3 минуты 18,82 сек, за которые наши девушки преодолели дистанцию, она молилась. "Наши девушки показали достойный бег и заняли достойное место", - считает она.

Тренер Елены Мигуновой Ольга Павлова считает, что при более продуманном отборе участниц финала эстафеты, российская команда могла бы завоевать и "золото" Пекина. По мнению Ольги Павловой, совершенно неоправданным было выставлять в составе сборной России в финальном забеге Юлию Гущину, кстати, воспитанницу главного тренера сборной по легкой атлетике Валентина Маслакова. При этом Елена Мигунова, установившая свой личный рекорд и Татьяна Вешкурова, выбежавшая в предварительном забеге из 50 секунд, не вошли в состав команды в финале Игр-2008. "Это решение стоило "золота", - уверена Ольга Павлова.


27 Августа 2008 г., "Татар-информ"

Док. 579578
Перв. публик.: 27.08.08
Последн. ред.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Мигунова Елена Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``