В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко согласился с назначением Зурабова послом РФ в Украине - СМИ Назад
Ющенко согласился с назначением Зурабова послом РФ в Украине - СМИ
Президент Виктор Ющенко наконец-то согласился с назначением Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине и подписал агреман, пишет газета "Коммерсант-Украина" в четверг.

Вместе с тем, отмечает издание, М.Зурабов не сразу приступит к своим обязанностям: по информации источников "Коммерсанта", глава государства еще не скоро примет от него верительные грамоты.

"Это может спровоцировать новый скандал, учитывая, что молчание Киева в ответ на российский запрос по кандидатуре Михаила Зурабова и так вышло за рамки дипломатических приличий. В Кремле даже допускают, что глава дипмиссии будет направлен в Украину уже после президентских выборов", - пишет газета.

"Между тем далеко не факт, что, получив агреман, Михаил Зурабов тут же отправится в Киев. История затянувшегося согласования его кандидатуры с украинской стороной, а также недавний дипломатический скандал между Москвой и Киевом, завершившийся высылкой советника украинского посольства в РФ и советника посольства России в Украине, возмутили Кремль. По данным Ъ (Коммерсант - ИФ), в администрации Дмитрия Медведева всерьез стали подумывать о том, не отложить ли приезд господина Зурабова в Украину и направить его туда уже после президентских выборов, первый тур которых состоится 17 января 2010 года", - говорится в статье.

В то же время агентству "Интерфакс-Украина" в посольстве РФ в Киеве сообщили, что агреман на назначение М.Зурабова пока не вручен. Вместе с тем собеседники агентства подтвердил, что эта церемония может произойти сегодня.

В МИД пока эту информацию не комментируют.



06.08.2009

Док. 579543
Опублик.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Зурабов Михаил Юрьевич
  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``