В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мосина подвели нервы, считает тренер татарстанского стрелка Назад
Мосина подвели нервы, считает тренер татарстанского стрелка
Сергей Демин, заслуженный тренер России, главный тренер сборной Республики Татарстан по стендовой стрельбе прокомментировал неудачное выступление на Олимпиаде-2008 своего подопечного Василия Мосина.

"Такого неудачного выступления Василия Мосина никто не ожидал. Олимпийские Игры - необычные соревнования. Желание победить у каждого из тех, кто пробился сюда, огромно и справиться с той колоссальной ответственностью, которая ложится на плечи спортсмена чрезвычайно тяжело. Волнение здесь тоже олимпийское", - заявил Сергей Демин пресс-службе МДМСТ РТ.

По результатам официальной тренировки у Мосина был четвертый результат (139 из 150). В решающей же серии Василий выбил только 131 мишень (на 5 меньше, чем было нужно для выхода в финал). В итоге из двадцатки Мосин только 12-й. "Очень обидно за этот психологический срыв. Не могу сказать, что произошло за ночь, ведь с 27 июля спортсмен поступил в распоряжение тренера сборной России, и вмешиваться в ситуацию личному тренеру было бы не правильно, - отметил Сергей Демин. - За четыре дня я два раза общался с Мосиным и смотрел его выступление с трибуны, на которую с трудом достал билет. В итоге мы не смогли справиться".

"Конечно, можно говорить о том, что в Казани, где мы проводим 70 процентов тренировочного времени еще только строится стрельбище европейского уровня. Сейчас это звучит как оправдание. Но Олимпийские старты в Пекине еще раз подтвердили, что в современном спорте высших достижений не бывает случайностей и мелочей. Любое отклонение от мировых стандартов влияет на результат", - уверен тренер.



14 Августа 2008 г., "Татар-информ"

Док. 579535
Перв. публик.: 14.08.08
Последн. ред.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Мосин Василий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``