В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бинбанк вновь возглавил его основной владелец Михаил Шишханов Назад
Бинбанк вновь возглавил его основной владелец Михаил Шишханов
Основной владелец Бинбанка Михаил Шишханов вновь возглавил банк, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе банка.

"Шишханов возвращается к оперативной работе", - сказала представитель банка.

Совет директоров избрал президентом Шишханова, который владеет свыше 87% акций банка, входящего в число пятидесяти крупнейших в РФ.

Ранее этот пост занимал Григорий Гусельников, который продолжит работу в совете директоров банка.

В период нестабильности, охватившей мировые финансовые рынки, руководством Бинбанка было принято решение максимально мобилизовать силы, заявил Шишханов, слова которого приводятся в распространенном банком пресс-релизе.

"В такие моменты собственник должен демонстрировать всем свое отношение к банку, взяв управление и ответственность за дальнейшее его развитие на себя. Сегодняшний шаг - знак моей уверенности в благополучном будущем Бинбанка", - сказал он.

"У меня нет и не может быть никаких претензий к руководству банка, более того, я считаю, что за последние месяцы им была проделана великолепная работа: существенно увеличен запас ликвидности банка; своевременно был реализован портфель рискованных ценных бумаг; запущен тяжелый процесс повышения качества и доходности кредитного портфеля", - отметил Шишханов.

"Я много лет проработал с этой командой и уверен, что впереди нас ждет еще много новых совместных побед. Я не разделяю апокалиптических прогнозов и считаю, что у нашей страны достаточно экономических ресурсов, а во главе ее стоят грамотные руководители, которые способны этими ресурсами эффективно распорядиться. Российская банковская система сегодня надежней многих западных. И у нас есть уникальная возможность продемонстрировать рынку наш профессионализм. Мы обязаны дальше развиваться. Я уверен в успехе," - подчеркнул президент Бинбанка.

Бинбанк, созданный в 1993 году в Москве, в настоящее время насчитывает около 130 филиалов, дополнительных офисов и представительств в крупных регионах России, в том числе 20 отделений в столице.


13/10/2008

РИА Новости

Док. 579297
Перв. публик.: 13.10.08
Последн. ред.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Шишханов Микаил Османович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``