В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сделка по продаже Бинбанка расторгнута Назад
Сделка по продаже Бинбанка расторгнута
Основной владелец Бинбанка Михаил Шишханов вышел из сделки по продаже банка сенатору от Белгородской области Вадиму Мошковичу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Учитывая, что сроки по закрытию договора купли-продажи затянулись, и цена сделки, оговоренная сторонами в ноябре прошлого года на сегодняшний день меня не устраивает, мной было принято решение о расторжении сделки", - заявил Шишханов.

Как отмечается в сообщении, оперативное управление банка будет возложено на Григория Гусельникова, который возглавит банк. Шишханов станет главой совета директоров банка.

По словам владельца Бинбанка, организация продолжит "динамично развиваться в соответствии с утвержденной ранее стратегией развития". При этом одним из основных краткосрочных планов банка является увеличение его капитала.

"Я с удовольствием продолжу работу на благо банка. За последние годы в Бинбанке сформировалась высокопрофессиональная сплоченная команда топ-менеджеров, которая готова обеспечить поступательное и стабильное развитие банка. Я уверен, что поставленные мной задачи будут успешно ими реализованы", - добавил Шишханов.

Напомним, в конце февраля 2008 года стало известно о том, что Михаил Шишханов завершил переговоры о продаже своих 87% акций банка сенатору Вадиму Мошковичу, который в результате должен был консолидировать 99% акций банка. По различным оценкам, сумма сделки могла составить около $1 млрд.

Бинбанк основан в 1993 году. Основным направлением деятельности банка является кредитование средних по размеру компаний, но при этом проводится постепенная диверсификация за счет увеличения операций с физическими лицами, а также за счет региональной экспансии. По состоянию на 1 апреля 2008 года региональная сеть Бинбанка насчитывала 124 точки сети продаж. Чистая прибыль банка по МСФО за 2007 год выросла в 3 раза и составила 1,268 млрд рублей.


Росбалт, 07/05/2008

Док. 579282
Перв. публик.: 07.05.08
Последн. ред.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Шишханов Микаил Османович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``