В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ГК `ЭСТАР` создает с пулом инвесторов новое юрлицо для финоздоровления ряда метпредприятий группы Назад
ГК `ЭСТАР` создает с пулом инвесторов новое юрлицо для финоздоровления ряда метпредприятий группы
ГК "ЭСТАР" подписала протокол о намерениях с инвесторами в лице Николая Камышева, Александра Буцина, Дмитрия Манова и Абукара Бекова для реализации условий финансового оздоровления ОАО "Златоустовский металлургический завод", ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина", ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра", ЗАО "Энгельский трубный завод", ОАО "Нытва".

Для централизации коммерческой деятельности предприятий стороны намерены учредить новое юридическое лицо в форме ООО, 25,1% долей в котором будет принадлежать А.Бекову, а 74,9% в равных долях будут распределены между остальными инвесторами, говорится в сообщении Бинбанка, который выступает консультантом сделки.

Кроме того, сторонами была достигнута договоренность об оформлении и передаче акций/долей вышеуказанных заводов от текущих собственников к инвесторам, а также о целесообразности продажи части акций/долей топ- менеджменту заводов в размере, не превышающим 20% в ЗМЗ и по 15% в НМЗК, ВЗТМД, ЭТЗ, "Нытва".

"В протоколе мы еще раз подчеркнули важность согласованных действий инвесторов при реализации программы реструктуризации задолженностей заводов и обязали их действовать разумно, добросовестно, не допуская нарушения законодательства РФ и обычаев делового оборота и деловой этики. Бинбанк, в свою очередь, направит все усилия на переговоры с банками по реструктуризации кредитной задолженности заводов", - отметил президента банка Михаил Шишханов.

Помимо указанных договоренностей в протоколе о намерениях сторонами был закреплен порядок корпоративных процедур и вопросы банковского поручительства по кредитам, а также зафиксирован объем общей задолженности вышеуказанных заводов.


04.06.2009

www.interfax-russia.ru

Док. 579281
Перв. публик.: 04.06.09
Последн. ред.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Шишханов Микаил Османович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``