В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ЮФО будет создан единый центр высоких технологий Назад
В ЮФО будет создан единый центр высоких технологий
Члены Координационного совета промышленников и предпринимателей Южного федерального округа обсудили в Ессентуках меры, предпринимаемые органами госвласти и региональными отделениями РСПП по защите социально-экономической сферы южных регионов от влияния мирового экономического кризиса.

Говоря о ситуации в сфере занятости и росте потребительских цен, заместитель Полпреда Президента России в ЮФО Владимир Жуков отметил, что наметившийся рост числа безработных вполне можно нейтрализовать перенаправлением высвободившихся рабочих рук на олимпийские объекты, кадровая потребность которых составляет около 90 тыс. человек. А вот вопросы ценообразования требуют активной работы региональных и местных властей с руководителями хозяйствующих субъектов. По мнению В. Жукова, властям на местах следует пойти путём заключения соглашений с организациями, работающими на потребительском рынке, о регулировании торговых наценок.

А ставропольский губернатор, как сообщает его пресс-служба, отметил техническую отсталость предприятий Ставрополья и соседних регионов, низкий уровень внедрения инновационных технологий, недостаток экспортно-ориентированных и импортозамещающих производств. Кардинально изменить ситуацию в рамках отдельно взятого региона, по его мнению, вряд ли возможно, а потому структуры, стимулирующие внедрение инноваций, необходимы на уровне федерального округа. Он предложил участникам совещания изучить возможность создания единого научно-технического центра высоких технологий ЮФО.

02.03.2009
www.eg-online.ru

Док. 579280
Перв. публик.: 02.03.09
Последн. ред.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Жуков Владимир Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``