В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Волков: у ГСК `Югория` есть все, чтобы поддерживать высокие темпы роста Назад
Владимир Волков: у ГСК `Югория` есть все, чтобы поддерживать высокие темпы роста
Объем страховых премий, собранных Государственной страховой компанией "Югория" в 2007 году, составит около 7 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Владимир Волков на пресс-конференции в Тюмени.

Поводом для встречи с журналистами стал 10-летний юбилей ГСК "Югория" - единственной в России государственной страховой компании "по смыслу и по статусу", отметил Владимир Волков. Он напомнил историю развития компании, которая была создана в 1997 году как государственное унитарное предприятие, а в 2004 году преобразована в ОАО, 100% акций которого принадлежат департаменту государственной собственности ХМАО.

С течением времени задачи, поставленные перед компанией, изменились. Если изначально она позиционировалась как региональная страховая компания, которая должна обеспечивать страховыми услугами жителей и предприятия, работающие на территории ХМАО и юга Тюменской области, то в 2003 году совет директоров поставил задачу создать к 2010 году федеральную страховую компанию и войти в число 10 крупнейших страховых компаний России.

Эта стратегия активно реализуется: в настоящее время в половине субъектов РФ работают 53 филиала ГСК "Югория", а в следующем году, по словам Владимира Волкова, их количество вырастет до 70. Ежегодно растут и финансовые показатели деятельности компании, причем темпы роста "Югории" вдвое превышают темпы роста страхового рынка России.

Более того, сегодня уже речь идет о страховой группе "Югория", в которую, помимо одноименной компании, входят дочерние "Югория-Жизнь", "Югория-Мед" и "АСКО-забота". Совокупный уставный капитал компаний группы составляет порядка 2 млрд руб., активы - около 7 млрд руб., в штате числятся более 2,5 тыс. работников.

С каждым годом "Югория" все выше поднимается в федеральных рейтингах, хотя чем выше - тем тяжелее двигаться дальше, соревнуясь с конкурентами в "тяжелой весовой категории", заметил Владимир Волков. Тем не менее сегодня, по его словам, у компании есть все, чтобы и в дальнейшем поддерживать высокие темпы роста. Очень перспективным направлением деятельности является, например, работа с финансовыми организациями ("Югория" сотрудничает с более чем 200 банками, в том числе крупнейшими в России) - динамика роста страховых сборов по этому сегменту еще более впечатляющая, чем по компании в целом. Разработка новых страховых продуктов для физических и юридических лиц, внедрение программ сервисного обслуживания клиентов по всем страховым продуктам, создание федеральной агентской сети, работающей по единым стандартам - все это, несомненно, будет способствовать дальнейшему росту "Югории".

Справка:

ОАО "Государственная страховая компания "Югория" основана в 1997 г. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, представляемый окружным департаментом государственной собственности. Уставный капитал компании в настоящее время составляет 1,833 млрд рублей.
ГСК "Югория" вправе осуществлять деятельность по 20 видам страхования и перестрахованию с использованием 72 различных правил страхования. Мощная региональная сеть компании состоит из 53 филиалов и 130 агентств, работающих в 40 регионах России. Среднегодовой прирост страховой премии за последние пять лет составляет 57%, что в два раза превышает среднерыночные показатели по России.
ГСК "Югория" - член профессиональных объединений: Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, Российского сельскохозяйственного страхового пула.

Компания является лауреатом ежегодной общественной премии в области страхования "Золотая Саламандра" в номинации "Межрегиональная страховая компания 2006 года"; лауреатом премии "Финансовая элита России 2007" в номинации "Лучшая региональная страховая компания"; лауреатом Всероссийского конкурса "Элита российского бизнеса 2007" в номинации "За весомый вклад в развитие национальной системы страхования"; лауреатом Международной премии "Российский Финансовый Олимп-2006" в номинациях "Лучшая региональная страховая компания", "Самая динамично развивающаяся страховая компания"; лауреатом других федеральных и региональных премий и конкурсов.

Среди постоянных клиентов компании - крупные промышленные предприятия, кредитные организации, лизинговые компании, институты, органы власти и др.

14 ноября, 2007
Инна Грошева
www.vsluh.ru

Док. 579130
Перв. публик.: 14.11.07
Последн. ред.: 05.08.09
Число обращений: 0

  • Волков Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``