В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ГСК `Югория` исполнилось 9 лет Назад
ГСК `Югория` исполнилось 9 лет
20 ноября в Ханты-Мансийске прошла Конференция, посвященная итогам деятельности и перспективам развития Компании. В велнесс-центре "Югорская долина" собрались члены Совета Директоров, руководство Компании и представители всех филиалов ГСК "Югория".
На сегодняшний день ГСК "Югория" - это мощная структура, имеющая разветвленную сеть филиалов по всей России. Компания входит в число крупнейших российских страховых компаний. За 9 месяцев текущего года сумма страховых премий по заключенным договорам превысила 3 млрд 300 млн. В 2006 году Компания открыла 17 филиалов в Ярославле, Кирове, Оренбурге, Уфе, Смоленске, Ставрополе, Горно-Алтайске и других городах.

Виктор Александрович Бец, Заместитель Председателя Правительства по вопросам экономики, ГСК "Югория" отметил динамичный рост компании и интерес к партнерству проявляемый многими российскими компаниями. Гаджи Амирович Амиров, Заместитель Председателя Правительства, директор Департамента государственной собственности назвал ГСК "Югория" несомненной удачей округа и правительства. "Югория" - один из финансовых инструментов развитой рыночной инфраструктуры, который сегодня служит на благо жителей России и, в частности, региона. Вокруг Компании собралось много грамотных современных людей, знающих современную экономику, технологии ведения бизнеса. Самое главное - именно создание такого интеллектуального капитала, - отметил он.

Генеральный директор ГСК "Югория" Владимир Волков в своем выступлении отметил, что государственный статус "Югории" очень помогает в работе, и назвал региональное происхождение Компании большим преимуществом. ГСК "Югория" в эти 9 лет активно развивалась и росла. Рост продолжается и сегодня: за счет активного географического развития компании, за счет консолидации активов компании и вывода на рынок бренда "Югория". Под этим брендом сейчас работают три компании: ОАО "ГСК "Югория", ЗАО "Югория-Мед" и ЗАО "Югория-Жизнь". В Федеральной Службе Страхового Надзора единый бренд получит регистрацию до конца этого года - после того, как "Югория-жизнь" обретет лицензию на страховую деятельность. По словам Генерального директора Компании, уставный капитал уже полностью оплачен, и лицензия должна быть получена в ближайшее время.

Компания продолжит работу над ростом географического присутствия, в планах ГСК "Югория" - выход на новые рынки. Уже в начале 2007 года планируется открыть 7 новых филиалов. Динамика роста филиальной сети существенно влияет на развитие Компании в целом.

Основная масса страхового портфеля ГСК "Югория" состоит из классических видов страхования: автострахования, имущественного страхования, страхования ответственности, ОСАГО. В планах Компании развитие автокредитования, ипотеки, добровольного автострахования, страхования жизни.

Генеральный директор ГСК "Югория", Владимир Волков отдельно выделил работу по страхованию, связанную с партнерством в банковской сфере. ГСК "Югория" является партнером более 200 финансово-кредитных учреждений. Продажи страховых услуг Компании по линии сотрудничества с банками в 2006 году выросли в три раза по сравнению с 2005 годом, и к концу года достигнут 1200-1300 млн рублей.

ГСК "Югория" в 2006 году вышла на рынок сельскохозяйственного страхования, данный вид страхования особенно активно развивают южные филиалы Компании. При этом в "Югории" не забывают об осторожности - все крупные риски перестраховываются в Сельскохозяйственном Российском Страховом Пуле.

Рост капитализации становится определяющей целью ГСК "Югория", активность Компании в этом направлении определит ее позицию в будущем. При условии благоприятной конъюнктуры на страховом рынке, росте экономики России в целом, развитии страховой культуры Компания планирует прибавлять в весе 30-40% в год.


22 ноября 2006 года
www.allinsurance.ru

Док. 579094
Перв. публик.: 22.11.06
Последн. ред.: 05.08.09
Число обращений: 0

  • Волков Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``