В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова о здоровом образе жизни Назад
Светлана Журова о здоровом образе жизни
Вице-спикер Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова:

- Дорогие друзья, сегодня мы начинаем блог. Я буду с вами разговаривать очень искренне о том, что у меня на душе и что меня волнует в данную минуту.

Мы очень много говорим о здоровом образе жизни. Об этом говорит президент в своем Послании, об этом мы слышим из разных информационных источников. Но, к сожалению, это остается на словах.

Я сама понимаю, как это не просто, когда вставать утром в субботу или воскресенье, очень хочется еще поспать. Тобой движет обычная, нормальная человеческая лень. Но ты должен себя заставить встать и начать делать что-то еще, кроме как просто отдыхать. Например, пойти позаниматься спортом, пойти погулять.

Самое главное, когда мы говорим о наших детях, мы говорим, что это нужно в первую очередь им. Чтобы они были здоровыми, чтобы они были нашим будущим здоровым поколением.

Я хочу сказать, что здоровье это не только спорт или физическая культура. Это и просто занятия по интересам, в каких-то кружках. Это когда кто-то чем-то очень сильно увлечен. И хорошо, когда вся семья этим увлечена. Тогда вопрос о здоровом образе жизни отпадет сам по себе, потому что все хотят быть здоровыми. Нет ничего лучше такого совместного общения. Это именно и есть здоровый образ жизни, это уже формирование наших детей здоровыми.

Мы говорим об этом все время. Говорим, говорим, говорим, но сделать первый шаг очень сложно. Я просто призываю сделать этот первый шаг - захотеть быть здоровыми, захотеть быть счастливыми.

Сделайте этот шаг, пожалуйста.

До скорой встречи, мы с вами еще увидимся.


19.11.2008
old.edinros.ru

Док. 578974
Перв. публик.: 19.11.08
Последн. ред.: 05.08.09
Число обращений: 0

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``